MP Weather Report: कड़ाके की ठंड से पूरा मध्य प्रदेश ठिठुर गया है। इस सीजन में पहली बार पारा 5 डिग्री से नीचे गया। 26 शहरों में तापमान 10 डिग्री सेल्सियस से नीचे दर्ज किया गया है। रात के साथ ही दिन में भी सर्दी बढ़ गई है। प्रदेश में अगले दो दिन शीतलहर चलने की संभावना है। इसे लेकर मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया है।

मौसम विभाग के मुताबिक, वेस्टर्न डिस्टरबेंस की वजह से जम्मू कश्मीर, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में बर्फबारी के साथ बारिश हुई है। जहां से ठंडी हवाएं मध्य प्रदेश में आ रही है। जिससे पूरा एमपी ठिठुर रहा है। शनिवार को भी कई शहरों में शीतलहर की स्थिति बनी रही। आज रविवार को भोपाल, राजगढ़ और सीहोर में शीतलहर चलने का अलर्ट है। वहीं कल सोमवार को भोपाल, राजगढ़, शाजापुर, शहडोल, सीहोर और सिवनी में कोल्ड वेव चलेगी।

ये भी पढ़ें: जबलपुर आने वाली इंडिगो की 5 फ्लाइट आज भी रद्दः इंदौर से जबलपुर होते हुए हैदराबाद जाने वाली फ्लाइट कैंसिल, शाम वाली फ्लाइट के आने की संभावना

सीजन में पहली बार पारा 5 डिग्री से नीचे, 26 शहरों में 10 डिग्री

एमपी में शुक्रवार-शनिवार की रात पहली बार पारा 5 डिग्री से नीचे गया। प्रदेश के 26 शहरों में पारा 10 डिग्री से नीचे रहा। शहडोल का कल्याणपुर सबसे ठंडा रहा। जहां न्यूनतम तापमान 4 डिग्री दर्ज किया गया। उमरिया में 4.8 डिग्री और राजगढ़ में 5 डिग्री रहा। जबकि रीवा में 5.4 डिग्री, छतरपुर के नौगांव में 5.7 डिग्री, इंदौर में 6.2 डिग्री, खजुराहो में 6.4 डिग्री, रायसेन में 7.4 डिग्री, सतना और दमोह में 7.5 डिग्री रहा।

वहीं ग्वालियर में 7.6 डिग्री, जबलपुर में 7.8 डिग्री, मंडला में 8 डिग्री, मलाजखंड में 8.1 डिग्री, भोपाल में 8.2 डिग्री, दतिया में 8.3 डिग्री, गुना में 8.4 डिग्री, बैतूल में 8.5 डिग्री, सीधी में 8.6 डिग्री, छिंदवाड़ा में 8.8 डिग्री, धार में 9.1 डिग्री, श्योपुर, सिवनी और नरसिंहपुर में 9.4 डिग्री, सागर में 9.9 डिग्री दर्ज किया गया।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H