रोहित कश्यप, मुंगेली। जिले के थाना जरहागांव अंतर्गत ग्राम बरेला में 26 दिसंबर को हुई चर्चित अपहरण और हत्या के मामले में पुलिस ने बड़ी सफलता हासिल की है। इस प्रकरण में फरार चल रहे सात आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है, जिनमें भारतीय जनता पार्टी से संबद्ध निर्वाचित पार्षद प्रदीप ध्रुवंशी भी शामिल है। अब तक इस मामले में कुल 12 आरोपियों की गिरफ्तारी हो चुकी है।

जमीन विवाद से उपजा था विवाद
पुलिस जांच में सामने आया है कि इस क्रूर घटना की वजह पुराना जमीन विवाद था। ग्राम बरेला स्थित पंजाब नेशनल बैंक परिसर से 21 वर्षीय राजकुमार धुरी का अपहरण किया गया था। आरोपियों ने आपराधिक षड्यंत्र रचते हुए युवक को जबरन उठाया और मारपीट की, जिससे उसकी मृत्यु हो गई।
पुलिस अधीक्षक के निर्देशन में कार्रवाई
पुलिस अधीक्षक भोजराम पटेल (भा.पु.से.) के कड़े निर्देशन में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक नवनीत कौर छाबड़ा और एसडीओपी मयंक तिवारी की निगरानी में विशेष पुलिस टीमें गठित की गईं। बैंक परिसर में लगे सीसीटीवी फुटेज और गवाहों के बयान के आधार पर आरोपियों की पहचान की गई। मुखबिर सूचना और तकनीकी सहायता के जरिए 30 दिसंबर को फरार आरोपियों को हिरासत में लिया गया। घटना में प्रयुक्त वाहन और अन्य सामग्री भी जब्त की गई।
गिरफ्तार आरोपियों में बीजेपी पार्षद भी शामिल
गिरफ्तार आरोपियों में प्रमुख नाम है प्रदीप ध्रुवंशी, जो वर्तमान में भारतीय जनता पार्टी से निर्वाचित पार्षद हैं। पुलिस ने स्पष्ट किया कि राजनीतिक पद या पहचान के आधार पर किसी को कोई रियायत नहीं दी गई है और सभी आरोपियों के खिलाफ समान कानूनी कार्रवाई की गई।
पुलिस ने इन आरोपियों को किया गिरफ्तार
गिरफ्तार आरोपियों में प्रदीप उर्फ छोटू साहू (पिता: संतोष साहू, उम्र 27 वर्ष, निवासी बरेला), विनीत साहू उर्फ चिन्टु (पिता: राकेश साहू, उम्र 20 वर्ष, निवासी बरेला), रवि निर्मलकर (पिता: स्व. बिहारी लाल, उम्र 25 वर्ष, निवासी बरेला), राजा धुरी (पिता: लक्ष्मीप्रसाद, उम्र 25 वर्ष, निवासी बरेला), प्रदीप ध्रुवंशी (पिता: स्व. पवन ध्रुवंशी, उम्र 25 वर्ष, निवासी बरेला, भारतीय जनता पार्टी से निर्वाचित पार्षद), मनीष साहू (पिता: शिव साहू, उम्र 22 वर्ष, निवासी बरेला) और योगेश साहू (पिता: जितेन्द्र साहू, उम्र 25 वर्ष, निवासी खपरी, थाना नांदघाट, जिला बेमेतरा) शामिल हैं।
इसे भी पढ़ें: दिनदहाड़े युवक अपहरण-हत्या मामला: पुलिस ने मास्टरमाइंड समेत 5 आरोपियों को किया गिरफ्तार, पार्षद की संलिप्तता से मचा हड़कंप
सभी आरोपियों को न्यायिक रिमांड पर भेजा जेल
गिरफ्तार सभी आरोपियों को न्यायालय में पेश कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है। पुलिस का कहना है कि प्रकरण में शामिल अन्य फरार आरोपियों की तलाश के लिए टीमें लगातार दबिश दे रही हैं। इस सफल कार्रवाई में थाना प्रभारी उपनिरीक्षक नंदलाल पैकरा, साइबर सेल प्रभारी उपनिरीक्षक सुशील बंछोर और अन्य पुलिस स्टाफ की भूमिका सराहनीय रही।
पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि यदि किसी को इस प्रकरण से संबंधित कोई जानकारी हो, तो तुरंत नजदीकी पुलिस स्टेशन में साझा करें।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H


