मुजफ्फरपुर जिले में अपराधियों के हौसले पूरी तरह बुलंद नजर आ रहे हैं। ताजा मामला ब्रह्मपुरा थाना क्षेत्र का है, जहां अपराधियों ने एक आलू-प्याज कारोबारी के मुंशी को अपना निशाना बनाया। हथियारबंद बदमाशों ने कनपटी पर पिस्तौल सटाकर दिनभर की बिक्री के 3.18 लाख रुपये नकद लूट लिए और आराम से फरार हो गए। इस सनसनीखेज वारदात के बाद से इलाके के व्यापारियों में भारी दहशत और आक्रोश का माहौल है।

​चांदनी चौक ओवरब्रिज के पास दिया वारदात को अंजाम

​पीड़ित मुंशी श्रीकांत ने पुलिस को दी गई शिकायत में पूरी घटना का दर्दनाक बयां साझा किया है। उन्होंने बताया कि वह बाजार समिति स्थित अपनी दुकान को सही सलामत बंद करने के बाद देर रात अपने घर लौट रहे थे। जैसे ही उनकी स्कूटी या साइकिल चांदनी चौक ओवरब्रिज के नीचे पहुंची वहां पहले से ही घात लगाकर बैठे छह नकाबपोश अपराधियों ने उन्हें घेर लिया।
​अपराधियों ने बिना कोई मौका दिए उन्हें जबरन रोक लिया और तुरंत उनकी कनपटी पर पिस्तौल सटा दी। बदमाशों ने धमकी दी कि अगर कोई शोर मचाया या विरोध किया, तो उन्हें गोली मार दी जाएगी। जान बचाने की मजबूरी के बीच बदमाशों ने उनके कंधे से रुपयों से भरा बैग छीन लिया। इस बैग में दुकान की दिनभर की कुल कमाई के 3 लाख 18 हजार रुपये नकद रखे हुए थे।

​बाइक पर सवार होकर हथियार लहराते हुए हुए फरार

​वारदात को अंजाम देने के बाद सभी छह बदमाश अपनी बाइक पर सवार हो गए। जाते-जाते उन्होंने दहशत फैलाने के लिए मुख्य सड़क की ओर हथियार लहराए और आसानी से फरार हो गए। इस घटना के तुरंत बाद पीड़ित मुंशी ने स्थानीय पुलिस और दुकान के मालिक को इस बड़ी लूट की सूचना दी।

​सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही पुलिस, जल्द खुलासे का दावा

​घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय पुलिस में हड़कंप मच गया। ब्रह्मपुरा थाना की टीम तुरंत मौके पर पहुँची और घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया। पुलिस ने पीड़ित मुंशी श्रीकांत का विस्तृत बयान दर्ज कर लिया है और इलाके की सुरक्षा व्यवस्था को परखते हुए आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।
​अपराधियों की पहचान सुनिश्चित करने के लिए पुलिस आसपास के व्यावसायिक प्रतिष्ठानों और सड़कों पर लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज को खंगाल रही है। ब्रह्मपुरा थाना प्रभारी विपिन रंजन ने इस मामले में कड़ा रुख अपनाते हुए दावा किया है कि अपराधियों के हुलिया, कद-काठी और उनके भागने की संभावित दिशा के आधार पर सघन छापेमारी शुरू कर दी गई है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही इस आपराधिक गिरोह का पर्दाफाश कर सभी आरोपियों को सलाखों के पीछे भेज दिया जाएगा।