Kishanganj News: बिहार समेत आज सोमवार (31 मार्च) देशभर में धूमधाम से ईद मनाई जा रही है. हालांकि मुस्लिम बहुल किशनगंज जिले में ईद की नमाज पढ़ने को लेकर दो गुट आपस में भिड़ गए. हजारों नमाजियों ने लाठी-डंडों से एक-दूसरे पर हमला कर दिया. इस दौरान कई नमाजी को चोट आई. मारपीट और हंगामे की वजह से मौके पर अफरा-तफरी का माहौल उत्पन्न हो गया. लोग इधर-उधर भागते नजर आए.
जानें क्या है पूरा मामला?
यह घटना पहाड़ कट्टा थाना क्षेत्र स्थित पनासी पंचायत ईदगाह की है. बताया जा रहा है कि इस ईदगाह में ईद के मौके पर सैकड़ों साल से बिहार और बंगाल के निवासी नमाज अदा करते आ रहे हैं. स्थानीय लोगों की माने तो नमाज अदा करने के लिए बंगाल और बिहार वालों के लिए अलग-अलग समय निर्धारित है. पहले बंगाल के लोग नमाज अदा करते हैं, उसके बाद बिहार के नमाजियों द्वारा नमाज अदा की जाती है.
रणक्षेत्र में तब्दील हुआ ईदगाह
आज ईद के मौके पर बंगाल के लोगों ने निर्धारित समय से अधिक समय नमाज में लगा दिया, जिसकी वजह से चिलचिलाती धूप में खड़े बिहार के लोगों का गुस्सा भड़क उठा. देखते ही देखते पूरा ईदगाह रणक्षेत्र में बदल गया. हाथों में लाठी-डंडा लेकर लोग आपस में ही भिड़ गए. मारपीट के कई वीडियो और फोटो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है.
मौके पर पहुंची पुलिस ने मामले को शांत कराया
घटना की जानकारी मिलते ही ठाकुरगंज एसडीपीओ 2 मंगलेश कुमार सिंह दल बल के साथ मौके पर पहुंचे. साथ ही कई थानों की पुलिस भी पहुंची और किसी तरह मामले को शांत कराया गया. इसके बाद बिहार के लोगों ने नमाज अदा की.
एसडीपीओ मंगलेश कुमार सिंह ने बताया कि, बंगाल बॉर्डर पर ईदगाह है. बंगाल के नमाजी नमाज पढ़ने को लेकर विलंब कर रहे थे जिसकी वजह से झड़प हुई है. बाद में मामले को शांत करवा दिया गया. किसी भी पक्ष से कोई आवेदन नहीं मिला है. मिलता है तो विधि सम्मत कार्रवाई की जाएगी.
ये भी पढ़ें- सुपौल में काला बिल्ला लगाकर मुसलमानों ने पढ़ी ईद की नमाज, वक्फ बोर्ड संशोधन बिल के विरोध में नारेबाजी
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें