विक्रम मिश्र, लखनऊ. कथित 2 करोड़ रुपये के लूट का आरोपी नरेश पंडित पुलिस मुठभेड़ में मारा गया. फिरोजाबाद में उसका एनकाउंटर हुआ है. रविवार रात 8 बजे पुलिस ने बदमाश नरेश उर्फ पंकज को गोली मारकर ढेर कर दिया. वह 38 साल का था. मुठभेड़ में संभल ब्रांड वाले एसपी अनुज चौधरी बाल-बाल बचे. बदमाश नरेश ने पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी थी. एक गोली अनुज चौधरी के बुलेटप्रूफ जैकेट में फंस गई. वहीं थाना रामगढ़ प्रभारी संजीव दुबे गोली लगने से घायल हो गए. करीब 20 मिनट चली इस मुठभेड़ में नरेश पंडित मारा गया.
पुलिस ने उसके सीने में गोली मारी है. पुलिस रविवार दोपहर माल बरामदगी के लिए उसे ले जा रही थी, तभी वह चकमा देकर फरार हो गया. इसके बाद से पुलिस उसकी तलाश में थी. यह मुठभेड़ थाना मक्खनपुर क्षेत्र में हुई है. जिसमें घायल इंस्पेक्टर को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. अलीगढ़ के अरनी के रहने वाले नरेश पंडित ने 30 सितंबर को कथित 2 करोड़ रुपये की लूट की थी. कानपुर से आगरा जा रही जीके कंपनी की कैश वैन को नरेश ने अपने साथियों के साथ मिलकर लूट लिया था.
इसे भी पढ़ें : इंकार का अंजाम ‘खूनी इंतकाम’: काम करने से मना करने पर किशोर के सीने में मारी गोली, हैरान कर देगी हत्या की वारदात
पुलिस ने शनिवार रात इस मामले का खुलासा करते हुए 6 आरोपियों को गिरफ्तार किया था. इनमें नरेश भी था. बदमाशों के पास से करीब 1 करोड़ रुपये और दो कार बरामद की गई थी. रविवार दोपहर रामगढ़ थाने के इंस्पेक्टर चमन शर्मा तीन सिपाहियों के साथ आरोपी नरेश को माल बरामदगी के लिए ले जा रहे थे. थाना मक्खनपुर क्षेत्र के खेड़ा गणेशपुर के पास नरेश ने पेट दर्द का बहाना बनाया. पुलिस ने उसे बाजरे के खेत में हथकड़ी लगाकर बैठाया और सिपाही पानी लेने चले गए. इसी दौरान नरेश खेतों के रास्ते फरार हो गया. घटना की जानकारी मिलते ही एसएसपी सौरभ दीक्षित ने जिले भर में हाई अलर्ट घोषित कर दिया. आरोपी की गिरफ्तारी के लिए चार टीम गठित की गईं. पुलिस ने उसकी तलाश शुरू की.
रात करीब 8 बजे थाना मक्खनपुर क्षेत्र में पुलिस टीम ने आरोपी नरेश को घेर लिया. खुद को बचाने के लिए नरेश ने पुलिस पर ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी. इस दौरान एक गोली थाना प्रभारी संजीव दुबे को लगी और दूसरी एसपी ग्रामीण अनुज चौधरी की बुलेट प्रूफ जैकेट में फंस गई. जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली नरेश के सीने में लगी. उसे गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें