Nari Adalat Launched in Odisha: भुवनेश्वर. महिलाओं को जल्द न्याय दिलाने और उनकी शिकायतों का त्वरित समाधान करने के लिए ओडिशा सरकार ने शनिवार को 10 एस्पिरेशनल जिलों में ‘नारी अदालत’ यानी महिला अदालतों की शुरुआत की.
Also Read This: रेत माफिया पर ED की बड़ी कार्रवाई: गंजाम में BJD नेता के घर से करोड़ों की नकदी जब्त

Also Read This: भद्रक में क्योंझर पुलिस की बड़ी कार्रवाई: पशु तस्कर की संपत्तियों पर छापा, 1 करोड़ रुपये नकद जब्त
उप मुख्यमंत्री और महिला एवं बाल विकास मंत्री प्रभाती परिडा ने वर्चुअल माध्यम से नारी अदालतों का उद्घाटन किया. उन्होंने कहा कि इस पहल का उद्देश्य महिलाओं की सुरक्षा, सम्मान और न्याय सुनिश्चित करना है. उन्होंने नारी अदालतों को महिलाओं और बच्चों के सशक्तिकरण और सर्वांगीण विकास की दिशा में एक अहम कदम बताया.
कार्यक्रम में कानून मंत्री पृथ्वीराज हरिचंदन और 10 जिलों के वरिष्ठ अधिकारी भी शामिल हुए. इससे इस पहल में सरकार के सामूहिक प्रयास को मजबूती मिली.
Also Read This: बीफ की अफवाह से भड़की हिंसा के बाद सुंदरगढ़ में लौटी शांति, 6 आरोपी गिरफ्तार
इस अवसर पर सरकार ने कई नई योजनाओं और परियोजनाओं की भी शुरुआत की. सबसे पहले बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ अभियान के तहत राष्ट्रीय बालिका सप्ताह मनाने की घोषणा की गई. इसके बाद पुरी में उत्कल बाल आश्रम में आधुनिक रसोई सुविधा और जाजपुर में आधुनिक रसोई के साथ नवनिर्मित उत्कल बाल आश्रम का उद्घाटन किया गया. इसके अलावा उप मुख्यमंत्री ने पालना योजना के दिशा-निर्देश जारी किए और खोरधा व गजपति जिलों में समन्वित वात्सल्य सदन की आधारशिला रखी.
कार्यक्रम में व्यापक भागीदारी देखने को मिली. प्रधान सचिव शुभा शर्मा, निदेशक मनीषा बनर्जी और अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे. वहीं राज्यभर के जिला कलेक्टर, जिला समाज कल्याण अधिकारी और आंगनवाड़ी कार्यकर्ता वर्चुअली शामिल हुए, जिससे पूरे ओडिशा से प्रतिनिधित्व सुनिश्चित हुआ.
Also Read This: नवीन पटनायक से मिले अखिलेश यादव, राष्ट्रीय राजनीति और बीजेपी को चुनौती पर हुई अहम बातचीत
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें


