National Morning News Brief (नेशनल मॉर्निंग न्यूज ब्रीफ): कल (5 जनवरी 2026) की खबरों में बांग्लादेश में एक और हिंदू की हत्या, महिला से भी गैंगरेप; दिल्ली हिंसा केस में उमर खालिद–शरजील इमाम को जमानत नहीं; डोनाल्ड ट्रंप ने भारत को खुली धमकी दी; बांग्लादेश ने IPL के टेलीकास्ट पर अनिश्चितकाल के लिए लगाया बैन प्रमुख रहा।

1. बांग्लादेश में एक और हिंदू की हत्या, महिला से भी गैंगरेप
बांग्लादेश में हिंदू समुदाय पर हमलों का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा. दीपू चंद्र दास के बाद एक और हिंदू की हत्या कर दी गई है. राणा प्रताप बैरागी नाम के शख्स की हत्या कर दी गई है. राणा की हत्या गोली मारकर की गई है. जेसोर जिले के मोनिरामपुर इलाके में यह घटना घटी है. वहीं हिंदुओं की निर्मम हत्याओं के बाद अब एक महिला के साथ हैवानियत का वारदात सामने आई है. बांग्लादेश के झेनैदाह जिले के कलिगंज क्षेत्र में एक 40 वर्षीय हिंदू महिला के साथ दो शख्स ने गैंगरेप किया और फिर पेड़ से बांधकर उसके बाल काट दिए. पीड़ित महिला के पति की पहले ही मौत हो चुकी है. वह अपने बच्चे के साथ बांग्लादेश के झेनैदाह जिले में रहती हैं.

2. दिल्ली हिंसा केस में मर खालिद–शरजील इमाम को जमानत नहीं
फरवरी 2020 में दिल्ली में हुए दंगों के मामले में आरोपी उमर खालिद और शरजील इमाम को सुप्रीम कोर्ट से बड़ा झटका लगा है। शीर्ष अदालत ने दोनों की जमानत याचिकाएं खारिज कर दी हैं। हालांकि, इसी मामले में पांच अन्य आरोपियों को सुप्रीम कोर्ट ने राहत देते हुए जमानत मंजूर कर ली है। सुप्रीम कोर्ट ने अपने आदेश में कहा कि उमर खालिद और शरजील इमाम की भूमिका अन्य आरोपियों से अलग और अधिक गंभीर प्रतीत होती है, इसलिए उन्हें जमानत का लाभ नहीं दिया जा सकता।

3. डोनाल्ड ट्रंप ने भारत को खुली धमकी दी
तेल से भरपूर देश वेनेजुएला (Venezuela) पर हमला करने और वहां के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो (Nicolas Maduro) को गिरफ्तार कर अमेरिका लाने के बाद राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) के हौंसले बुलंद है। तेल के इस खेल में वेनेजुएला पर हमला करने के बाद ट्रंप ने अब भारत को धमकी दी है। रूसी तेल (Russian oil) खरीदने को लेकर ट्रंप ने भारत को धमकी देते हुए कहा कि भारत को मुझे खुश करना होगा। पीएम मोदी (PM Modi) बहुत अच्छे इंसान है लेकिम मुझे खुश नहीं कर पा रहे हैं। ऐसा नहीं होता है तो हम भारत पर टैरिफ (Tariff) बढ़ाएंगे।

4. बांग्लादेश ने IPL के टेलीकास्ट पर अनिश्चितकाल के लिए लगाया बैन
बांग्लादेश से एक बड़ी और चौंकाने वाली खबर सामने आई है। बांग्लादेश सरकार ने अपने देश में इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के टेलीकास्ट पर अनिश्चितकालीन बैन लगाने का फैसला किया है। यह कदम भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) और कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) द्वारा बांग्लादेश के तेज गेंदबाज मुस्ताफिजुर रहमान को टीम से बाहर किए जाने के बाद उठाया गया है।
कल की कुछ महत्वपूर्ण खबरेंः-
SIR के खिलाफ कोर्ट जाएंगी ममताः पश्चिम बंगाल की CM मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सोमवार को कहा कि वह राज्य में वोटर लिस्ट के स्पेशल इंटेसिव रिविजन (SIR) के दौरान हुई मौतों के मामले में कोर्ट जाएंगी. उन्होंने कहा कि मंगलवार को इसे लेकर अर्जी दायर की जाएगी. ममता ने कहा कि एक आम नागरिक के रूप में इस अमानवीय प्रक्रिया के खिलाफ पैरवी करूंगी. मैं एक ट्रेंड वकील हूं. यदि अनुमति मिली, तो मैं सुप्रीम कोर्ट भी जाऊंगी. दक्षिण 24 परगना जिले के सागर द्वीप में रैली में ममता ने दावा किया कि जब से SIR शुरू हुई है, डर के मारे कई लोगों की मौत हो चुकी है और कई अन्य अस्पताल में भर्ती हैं. (पूरी खबर पढ़े)
अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस के घर पर हमलाः अमेरिका के उपराष्ट्रपति जेडी वेंस के ओहियो राज्य के सिनसिनाटी में स्थित घर पर हमला हुआ है। CNN ने सूत्रों के हवाले से बताया कि उनके घर की खिड़कियां टूटी हैं। पुलिस ने एक संदिग्ध को हिरासत में लिया है। वेंस के घर के पास रविवार रात 12:15 बजे किसी को भागते हुए देखा गया था। अधिकारियों के मुताबिक, जिस समय यह घटना हुई, उस वक्त जेडी वेंस और उनका परिवार घर पर मौजूद नहीं था। शुरुआती जानकारी में यह भी सामने आया है कि हिरासत में लिया गया व्यक्ति उपराष्ट्रपति के घर के अंदर घुसने में सफल नहीं हुआ। (पूरी खबर पढ़े)
नवनीत राणा बोलीं- पाकिस्तान जाकर 20 बच्चे पैदा करें ओवैसीः मुंबई नगर निगम चुनाव यानी बीएमसी चुनाव (BMC elections) में नेताओं के बीच जुबानी जंग जारी है। बीएमसी चुनाव (BMC elections) में विकास का मुद्दा अब धर्मों के ध्रुवीकरण पर आकर अटक गया है और मुबंई में अब ‘आई लव महादेव’ या ‘आई लव मोहम्मद’ जैसे खब्द सुनने को मिल रहे हैं। बीएमसी चुनाव में AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी और बीजेपी नेता नवनीत राणा के बीच भी तीखी जुबानी जंग जारी है। ये जंग विकास के मुद्दों को लेकर नहीं बल्कि बच्चे पैदा करने को लेकर है। (पूरी खबर पढ़े)
AIMIM नेता वारिस पठान ने कहा- एक दिन कलमा पढ़ने वाली मुस्लिम महिला मुंबई की महापौर बनेगीः मुंबई नगर निगम (बीएमसी) चुनाव से पहले मुंबई के मेयर पद को लेकर राजनीति पार्टियों के बीच गंदी बयानबाजी जारी है। सीएम फडणवीस के मराठी-हिंदू मेयर बनने के बयान पर AIMIM नेता वारिस पठान ने पलटवार किया है। मुंबई के धारावी में चुनाव प्रचार के दौरान मुंबई मेयर पद को लेकर मचे बवाल के बीच वारिस पठान ने कहा कि एक दिन कलमा पढ़ने वाली मुस्लिम महिला मुंबई की महापौर बनेगी। (पूरी खबर पढ़े)
यह भी पढ़ेंः- ‘एक मूर्ख की वजह से देश इतना नुकसान नहीं झेल सकता…,’ किरेन रिजिजू का राहुल गांधी पर करारा वार, बोले- अब हर बिल पास कराएगी सरकार
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक


