National Morning News Brief (नेशनल मॉर्निंग न्यूज ब्रीफ): कल (6 जनवरी 2026) की खबरों मेंबांग्लादेश में एक और हिंदू बेटे की हत्या, 18 दिन के अंदर 6 हिंदुओं की हत्या; JNU में आधी रात मोदी-शाह तेरी कब्र खुदेगी के लगे नारे; ग्रीनलैंड पर कब्जे को लेकर डोनाल्ड ट्रंप ने फिर भरी हुंकार; कांग्रेस बोली- ट्रंप मादुरो की तरह PM मोदी का भी अपहरण कर लेंगे प्रमुख रहा।

1. बांग्लादेश में एक और हिंदू बेटे की हत्या, 18 दिन के अंदर 6 हिंदुओं की हत्या

हिंदुओं के लिए बांग्लादेश नर्क का द्वार बन गया है। बांग्लादेश में मुस्लिम कट्टरपंथी (Muslim fundamentalists) लगातार अल्पसंख्यक हिंदू समुदाय (Hindu community) को टारगेट कर रहे हैं। बांग्लादेश में एक और हिंदू बेटे की हत्या कर दी गई है। नरसिंदी जिले में मुस्लिम कट्टरपंथियों ने किराना दुकान चलाने वाले एक हिंदू युवक की हत्या कर दी। 3 घंटे में दूसरी वारदात है। जबकि बांग्लादेश में 18 दिन में 6 हिंदुओं की हत्या मुस्लिम कट्टरपंथी कर चुके हैं।

पढ़े पूरी खबर….

2. JNU में आधी रात मोदी-शाह तेरी कब्र खुदेगी के लगे नारे

दिल्ली का जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय यानी जेएनयू (JNU) एक बार फिर विवादित हरकतों के कारण चर्चा में आ गया है। दिल्ली के JNU में प्रदर्शन के दौरान मोदी-शाह की कब्र खुदेगी के नारे लगे हैं। ये प्रदर्शन 2020 के JNU हमले की छठी बरसी और 5 जनवरी 2026 को दिल्ली दंगे के आरोपी उमर खालिद और शरजील इमाम (Umar Khalid and Sharjeel Imam) की सुप्रीम कोर्ट से जमानत खारिज होने के बाद हुए थे। इसमें पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) और गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah) के खिलाफ आपत्तिजनक शब्दों के साथ नारे लगे।

पढ़े पूरी खबर….

3. ग्रीनलैंड पर कब्जे को लेकर डोनाल्ड ट्रंप ने फिर भरी हुंकार

वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो और उनकी पत्नी सीलिया फ्लोरेस को गिरफ्तार कर अमेरिका लाने के बाद अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के हौंसले बुलंद है। ट्रंप कभी क्यूबा तो कभी कोलंबिया को कब्जा करने की धमकी दे रहे हैं। अब ट्रंप ग्रीनलैंड पर भी कब्जा करने की धमकी दे रहे हैं। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने एक बार फिर ग्रीनलैंड को अमेरिका में शामिल करने की बात दोहराई है। ट्रंप ने कहा कि ग्रीनलैंड लेकर रहेंगे। यह अमेरिका की राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए जरूरी है।

पढ़े पूरी खबर….

4. कांग्रेस बोली- ट्रंप मादुरो की तरह PM मोदी का भी अपहरण कर लेंगे

कांग्रेस ने मंगलवार को सोशल मीडिया पर पीएम मोदी और ट्रम्प का 43 सेकेंड का AI जनरेटेड वीडियो X पर पोस्ट किया। कैप्शन में लिखा है, ‘मोदी के डर का खामियाजा देश भुगत रहा है।’ वीडियो में मोदी और ट्रम्प को कॉल पर बात करते हुए दिखाया गया है। पीएम, ट्रम्प से बोलते है कि जैसा-जैसा आप बोलेंगे मैं वैसा-वैसा कंरूगा। इस वीडियो के सामने आने के बाद राजनीतिक गलियारों में सरगर्मी तेज हो गई है।

पढ़े पूरी खबर….

कल की कुछ महत्वपूर्ण खबरेंः-

डोनाल्ड ट्रंप की धमकी पर डेनमार्क की प्रधानमंत्री की चेतावनीः अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा ग्रीनलैंड को लेकर दिए गए ताजा बयानों ने यूरोप और पूरी दुनिया में हलचल मचा दी है। अब डेनमार्क की प्रधानमंत्री मेटे फ्रेडरिक्सन ने चेतावनी देते हुए कहा है कि अगर अमेरिका की ओर से ग्रीनलैंड पर नियंत्रण करने का प्रयास किया गया तो उत्तरी अटलांटिक संधि संगठन (NATO) खत्म हो जाएगा। उन्होंने कहा कि अमेरिका को इस तरह का कोई कदम उठाने से पहले अच्छी तरह सोच लेना चाहिए। (पूरी खबर पढ़े)

करुर भगदड़ मामला : एक्टर विजय को बड़ा झटकाः अभिनेता से नेता बने विजय को करुर भगदड़ मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने बड़ा झटका दिया है। सीबीआई ने टीवीके प्रमुख विजय को 12 जनवरी को पूछताछ के लिए तलब किया है। यह मामला पिछले साल 27 सितंबर को विजय की रैली में हुई उस भगदड़ से जुड़ा है, जिसमें 41 लोगों की जान चली गई थी। (पूरी खबर पढ़े)

कार्तिकेय दीपम विवाद में स्टालिन सरकार झटकाः तिरुपरनकुंद्रम पहाड़ी (Thiruparankundram Hill) के कार्तिकेय दीपम विवाद में मद्रास हाईकोर्ट (Madras High Court) ने तमिलनाडु की स्टालिन सरकार (Tamil Nadu Stalin Government) को झटका दिया है। मद्रास हाईकोर्ट ने ने तिरुपरनकुंद्रम पहाड़ियों पर स्थित पत्थर के स्तंभ पर दीप जला ने की इजाजत दे दी है। सुनवाई के दौरान मद्रास हाईकोर्ट की मदुरै बेंच ने स्टालिन सरकार को फटकार लगाते हुए कहा कि राजनीति से प्रेरित फैसला न लें। सार्वजनिक शांति बनाए रखना सरकार की जिम्मेदारी है और प्रशासन को राजनीतिक कारणों से प्रेरित होकर कोई भी कार्रवाई नहीं करनी चाहिए। (पूरी खबर पढ़े)

पूर्व केंद्रीय मंत्री सुरेश कलमाड़ी का निधनः पूर्व केंद्रीय मंत्री और कांग्रेस के सीनियर नेता सुरेश कलमाड़ी का निधन हो गया है। कांग्रेस के सीनियर नेता ने आज (मंगलवार) सुबह 81 वर्ष की उम्र में अंतिम सांस ली। वह लंबे समय से बीमार चल रहे थे। पारिवारिक सूत्रों के मुताबिक, उनका अंतिम संस्कार पुणे के वैकुंठ धाम श्मशान घाट में दोपहर 3 बजे किया जाएगा। सुरेश कलमाड़ी के परिवार में उनकी पत्नी, उनका बेटा और बहू, दो शादीशुदा बेटियां और दामाद, और उनके पोते-पोतियां हैं। (पूरी खबर पढ़े)

यह भी पढ़ेंः- ‘एक मूर्ख की वजह से देश इतना नुकसान नहीं झेल सकता…,’ किरेन रिजिजू का राहुल गांधी पर करारा वार, बोले- अब हर बिल पास कराएगी सरकार

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m