भुवनेश्वर : बीजू जनता दल (बीजद) सुप्रीमो नवीन पटनायक ने पार्टी अध्यक्ष पद के लिए अपना नामांकन पत्र दाखिल किया, जो हर तीन साल में होता है। पटनायक ने गुरुवार को भुवनेश्वर में बीजद पार्टी मुख्यालय शंख भवन में अपना नामांकन पत्र दाखिल किया।
इस पद पर उनका फिर से चुना जाना लगभग तय है क्योंकि उनके नामांकन को चुनौती देने के लिए किसी और के आने की उम्मीद नहीं है। उनके निर्विरोध चुने जाने की संभावना है।
1997 में पार्टी के गठन के बाद से वे लगातार आठ बार बीजद अध्यक्ष चुने गए हैं। वे आखिरी बार फरवरी 2020 में इस पद के लिए चुने गए थे।
इससे पहले, बीजद के समन्वय समिति के अध्यक्ष देवी प्रसाद मिश्रा ने घोषणा की कि पटनायक अपना नामांकन पत्र दाखिल करेंगे।

बीजद अपने संगठनात्मक चुनावों को जारी रखे हुए है। अगले कुछ दिनों में पार्टी अपनी नई राज्य परिषद और कार्यकारिणी की घोषणा करेगी। बीजद सूत्रों ने बताया कि 19 अप्रैल को पार्टी आधिकारिक तौर पर अपने नए अध्यक्ष की घोषणा करेगी, जो निश्चित तौर पर नवीन पटनायक होंगे।
- गोवा नाइट क्लब अग्निकांड पर सीएम योगी ने जताया दुख, मृतकों के परिजनों के प्रति व्यक्त किया शोक
- कैमरा देखते ही थम गया बाघिन के साथ घूम रहा शावक, देने लगा पोज! कान्हा नेशनल पार्क का Video देख रोमांचित हो उठेंगे आप
- IND vs SA: कटक में जसप्रीत बुमराह रच सकते हैं इतिहास, ऐसा करने वाले बनेंगे पहले भारतीय गेंदबाज
- सोलर बूम : योगी सरकार ने रचा इतिहास तीन लाख इंस्टॉलेशन का रिकॉर्ड, गांवों से शहरों तक सोलर रूफटॉप ने बदली उपभोक्ताओं की आर्थिक तस्वीर
- CM नीतीश ने मंगलवार को बुलाई कैबिनेट की बैठक, नौकरी और रोजगार से जुड़े अहम प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर

