भुवनेश्वर : बीजू जनता दल (बीजद) सुप्रीमो नवीन पटनायक ने पार्टी अध्यक्ष पद के लिए अपना नामांकन पत्र दाखिल किया, जो हर तीन साल में होता है। पटनायक ने गुरुवार को भुवनेश्वर में बीजद पार्टी मुख्यालय शंख भवन में अपना नामांकन पत्र दाखिल किया।
इस पद पर उनका फिर से चुना जाना लगभग तय है क्योंकि उनके नामांकन को चुनौती देने के लिए किसी और के आने की उम्मीद नहीं है। उनके निर्विरोध चुने जाने की संभावना है।
1997 में पार्टी के गठन के बाद से वे लगातार आठ बार बीजद अध्यक्ष चुने गए हैं। वे आखिरी बार फरवरी 2020 में इस पद के लिए चुने गए थे।
इससे पहले, बीजद के समन्वय समिति के अध्यक्ष देवी प्रसाद मिश्रा ने घोषणा की कि पटनायक अपना नामांकन पत्र दाखिल करेंगे।

बीजद अपने संगठनात्मक चुनावों को जारी रखे हुए है। अगले कुछ दिनों में पार्टी अपनी नई राज्य परिषद और कार्यकारिणी की घोषणा करेगी। बीजद सूत्रों ने बताया कि 19 अप्रैल को पार्टी आधिकारिक तौर पर अपने नए अध्यक्ष की घोषणा करेगी, जो निश्चित तौर पर नवीन पटनायक होंगे।
- नंदीग्राम उपचुनाव प्रचार में CM शुभेंदु ने ममता पर कसा तंज, कहा- TMC का नाम-सिम्बल गया मिट, ‘बड़ा चोर जेल जाएगा’
- एशियन गेम्स में गोल्ड के लिए भिड़ंत : फाइनल मैच में भारत ने टॉस जीतकर बैटिंग का लिया फैसला, जानिए दोनों टीमों के प्लेइंग 11
- ट्रक की टक्कर से एसआई समेत 5 पुलिसकर्मी घायल, अस्पताल में ईलाज जारी
- रायपुर में लगा ‘स्वदेशी हाट’: महिला कारोबारियों और स्व-सहायता समूहों ने लगाए स्टॉल, स्थानीय उत्पादों को खरीदने का दिया संदेश
- Jharkhand Railway Project: झारखंड के 3 जिलों को मिलेगी नई रेल कनेक्टिविटी, 291.881 किमी लंबी लाइन की DPR तैयार,14,550 करोड़ की परियोजना
