भुवनेश्वर: बीजू जनता दल (बीजद) सुप्रीमो नवीन पटनायक को नौवीं बार बीजद का अध्यक्ष चुना जाएगा। वे 19 अप्रैल को नौवीं बार बीजद अध्यक्ष का पदभार संभालेंगे। उन्हें सर्वसम्मति से बीजद अध्यक्ष चुना गया, क्योंकि वे इस पद के लिए नामांकन पत्र दाखिल करने वाले एकमात्र व्यक्ति थे।
उन्होंने बीजद के राज्य चुनाव अधिकारी प्रताप देब के समक्ष अपना नामांकन दाखिल किया है। 355 सदस्यों वाली एक परीक्षण परिषद का गठन किया गया है। परीक्षण परिषद में सदस्यों को शामिल किए जाने को लेकर चर्चाएं तेज हैं।

वहीं, बीजद के नए मंत्र को लेकर भी अटकलें लगाई जा रही हैं। नामांकन दाखिल करने के दौरान ओडिशा के पूर्व सीएम के साथ बीजद के वरिष्ठ नेता भी मौजूद थे। निर्वाचित नाम की घोषणा 19 अप्रैल को की जाएगी।
- बदहाल सड़क से ग्रामीण परेशान, भारी बारिश में सड़क पर बैठकर किया प्रदर्शन, चक्काजाम की दी चेतावनी
- लहपटरा टोल प्लाजा विवाद: मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े ने अपने चालक के दुर्व्यवहार को बताया अशोभनीय, PA पर लगे आरोपों का किया खंडन
- सीएम योगी का जन्माष्टमी दौरा: मथुरा से लेकर गोरखपुर तक, तीन शहरों में विशेष पूजा-अर्चना
- ग्लोस्टर केबल्स की तकनीकी सेमिनार श्रृंखला का समापन, रायपुर और रायगढ़ में उद्योग विशेषज्ञों ने लिया हिस्सा, साझा किए इंजीनियरिंग के गुर
- फ़िल्म “हनुमान अंश” के गायक सुनील लोधी को करेगी राज्य सरकार प्रोत्साहित: मुख्यमंत्री डॉ. यादव


