भुवनेश्वर : नयागढ़ जिले के नुआगांव इलाके के पास सुरदा चौराहे पर शुक्रवार को एक यात्री बस के पलट जाने से एक व्यक्ति की मौत हो गई और 30 से अधिक यात्री घायल हो गए। आठ से अधिक घायल यात्रियों की हालत गंभीर बताई जा रही है। वाहन के चालक की मौके पर ही मौत हो गई।
सड़क दुर्घटना के बाद स्थानीय निवासियों ने कार्रवाई की और घायल यात्रियों को बचाया तथा उन्हें दसपल्ला सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) और अन्य अस्पतालों में पहुंचाया। बाद में उन्हें नयागढ़ जिला मुख्यालय अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया। स्थानीय पुलिस और अग्निशमन सेवा के कर्मचारी भी मौके पर पहुंचे और स्थानीय लोगों के साथ बचाव अभियान चलाया।
रिपोर्ट के अनुसार, निजी बस रायकिया से भुवनेश्वर जा रही थी, जब नुआगांव के पास सड़क के डिवाइडर से टकराने के बाद बस पलट गई। वाहन में 40 से अधिक यात्री सवार थे। दुर्घटना और घटनास्थल पर भीड़ के कारण सड़क के दोनों ओर सड़क संचार प्रभावित हो गया है।
- मिशन बिहार: इंडिया गठबंधन की दिल्ली बैठक से तेजस्वी यादव को मिली नई संजीवनी, जानिए क्या है रणनीति?
- भोपाल ट्विशा शर्मा केस में CBI का बड़ा एक्शन: डिलीट चैट और व्हाट्सएप बैकअप खंगाल रही एजेंसी, क्लोनिंग तकनीक का इस्तेमाल
- CG Weather Today : छत्तीसगढ़ में तापमान में गिरवाट से मिली राहत, अगले 5 दिन बारिश और बिजली गिरने की संभावना
- भोपाल बना आतंकियों का गढ़! ATS की बड़ी कार्रवाई, पाकिस्तानी व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ा संदिग्ध स्लीपर सेल 3 साल से MP में रह रहा था, सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट मोड पर
- UP Weather Today: यूपी में फिर बदला मौसम का मिजाज, महोबा से अलीगढ़ तक बरसेंगे बादल, IMD ने जारी किया अलर्ट

