नयागढ़ : ओडिशा के नयागढ़ जिले में वन अधिकारियों ने कथित तौर पर एक तेंदुए को मारने और उसकी खाल की तस्करी करने के आरोप में तीन व्यक्तियों को हिरासत में लिया है। नयागढ़ वन प्रभाग के अंतर्गत गनिया वन रेंज में छापेमारी के बाद ये गिरफ्तारियां की गईं, जहां अधिकारियों ने तेंदुए की खाल और शिकार में इस्तेमाल किए गए हथियार बरामद किए।
कथित तौर पर यह घटना तब शुरू हुई जब खालसाही गांव में एक तेंदुए ने निवासी त्रिनाथ प्रधान की बकरी पर हमला किया। प्रतिशोध में, त्रिनाथ ने बिंबाधर नायक और रामचंद्र दलबेहरा के साथ मिलकर दिसंबर और जनवरी के बीच किसी समय तेंदुए को मारने के लिए बिजली के जाल बिछाए और आग्नेयास्त्रों का इस्तेमाल किया। गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए, नयागढ़ वन प्रभाग ने महानदी वन्यजीव प्रभाग के साथ समन्वय करके त्रिनाथ के आवास पर छापा मारा।

तलाशी के दौरान, अधिकारियों ने तेंदुए के अवशेष और एक बन्दूक बरामद की, जिसका इस्तेमाल हत्या में किया गया था। जबकि तीन संदिग्धों को हिरासत में लिया गया है, दो अन्य अभी भी फरार हैं क्योंकि जांच जारी है।
- सांसद Madan Rathore के फर्जी लेटरहेड से SDM को आदेश!
- बीजेपी’राज’ में विरोध गुनाह है! राहुल-प्रियंका गांधी को हिरासत में लेने से भड़के कांग्रेसी, सड़क पर उतरकर सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर बोला तीखा हमला
- दहेज प्रताड़ना का केस दर्ज होने के डेढ़ महीने बाद युवक ने की आत्महत्या, अब महिला थाना की कार्रवाई पर उठे सवाल; SI बोलीं- ‘हर कदम कानून के मुताबिक उठाया’
- Chandigarh police release Congress MLAs :हिरासत से छूटे कांग्रेस के 18 विधायक, जानिए क्या है पूरा मामला
- MP अनुपूरक बजट 2026-27: 7765 करोड़ का बजट पेश, नर्मदा परियोजनाओं को मिले 3000 करोड़, कल सदन में होगी बजट पर चर्चा

