भुवनेश्वर: ओडिशा सरकार जल्द ही एक नई आबकारी नीति लागू करने की तैयारी कर रही है, जिसका उद्देश्य शराब विनियमन और प्रबंधन में महत्वपूर्ण बदलाव लाना है।
आबकारी मंत्री पृथ्वीराज हरिचंदन ने घोषणा किए हैं कि यह नीति तीन साल के लिए होगी और इसे 15 जून से 20 जून के बीच पेश किए जाने की उम्मीद है।

इसे पेश किए जाने से पहले, आंध्र प्रदेश सहित विभिन्न राज्यों में आबकारी नीतियों का विश्लेषण करने के लिए एक अध्ययन दल का गठन किया गया है। एक वरिष्ठ सरकारी सचिव के नेतृत्व में यह दल विस्तृत शोध करने और यह सुनिश्चित करने के लिए विभिन्न राज्यों का दौरा करेगा कि नई नीति सर्वोत्तम प्रथाओं के अनुरूप हो।
- CG News: नवविवाहिता ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, परिजनों ने पति पर एक्स्ट्रा मैरिटल अफेयर का लगाया आरोप
- CG Suspend News : कलेक्टर से अभद्र व्यवहार करना पड़ा भारी, ग्रामीण स्वास्थ्य संयोजक निलंबित
- दामोदर यादव के बिगड़े बोल: कहा- बाबा साहब ने खत्म किया राजा-रानियों का राज, अब नोट और शराब से होता है कब्जा
- Police Transfer News: पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल, SI, ASI समेत 36 पुलिसकर्मियों का तबादला, देखें लिस्ट…
- रेस्टॉरेंट में 21 वर्षीय युवती की हत्या: सहकर्मी ने पेट में चाकू से किए 4 वार, दिल दहला देने वाली वारदात CCTV में कैद

