धनेश,रेवाड़ी। साल 2006 बैच के अनुभवी आईपीएस अधिकारी ओम प्रकाश नरवाल ने गुरुवार को साउथ रेंज रेवाड़ी के पुलिस महानिरीक्षक (IGP) के रूप में अपना नया पदभार संभाल लिया है। इससे पहले वह एचएपी मधुबन में आईजीपी के पद पर तैनात थे। रेवाड़ी कार्यालय पहुंचने पर पुलिस की टुकड़ी ने उन्हें पारंपरिक सलामी (गार्ड ऑफ ऑनर) दी। इस मौके पर रेवाड़ी के एसपी हेमेंद्र कुमार मीणा और महेंद्रगढ़ के एसपी दीपक समेत कई वरिष्ठ अधिकारियों ने गुलदस्ता भेंट कर उनका स्वागत किया।

पद संभालते ही ली बड़ी बैठक, कानून-व्यवस्था की समीक्षा
कार्यभार संभालते ही नए आईजीपी एक्शन मोड में नजर आए। उन्होंने साउथ रेंज के सभी वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के साथ एक हाई-लेवल मीटिंग की और क्षेत्र की भौगोलिक स्थिति व सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। आईजीपी ओम प्रकाश नरवाल ने साफ शब्दों में कहा कि इलाके में शांति व्यवस्था बनाए रखना और बदमाशों पर नकेल कसना उनकी सबसे बड़ी प्राथमिकता होगी।
इन 4 मोर्चों पर रहेगा खास ध्यान
बैठक के दौरान नए आईजीपी ने रेंज के अधिकारियों को स्पष्ट दिशा-निर्देश जारी किए:
महिला और बाल सुरक्षा
महिलाओं और बच्चों के खिलाफ होने वाले अपराधों पर तुरंत एक्शन लिया जाएगा। नेशनल हाईवे और शहरों के भीतर ट्रैफिक व्यवस्था को सुधारा जाएगा ताकि सड़क हादसों पर लगाम लग सके।
तेजी से बढ़ रहे साइबर फ्रॉड को रोकने के लिए पुलिस सख्त कदम उठाएगी और जनता को जागरूक करेगी। बुजुर्गों और आम जनता की शिकायतों को एक तय समय के भीतर और पारदर्शी तरीके से सुलझाया जाएगा।
बेहतरीन ट्रैक रिकॉर्ड: मिल चुका है पुलिस मेडल
आईपीएस ओम प्रकाश नरवाल का पुलिसिंग में बेहद शानदार रिकॉर्ड रहा है। वह फतेहाबाद और जींद में बतौर एसपी काम कर चुके हैं, साथ ही फरीदाबाद के पुलिस कमिश्नर भी रह चुके हैं। उनकी बेहतरीन सेवाओं के लिए उन्हें ‘पुलिस मेडल’ से भी नवाजा जा चुका है।
जनता के अनुकूल होगी पुलिसिंग
साउथ रेंज के करीब 4,500 पुलिस अधिकारी और कर्मचारी एक टीम की तरह काम करेंगे। हमारा लक्ष्य क्षेत्र को पूरी तरह से सुरक्षित और भयमुक्त बनाना है। पुलिसिंग को ‘पीपल-फ्रेंडली’ (जनता के अनुकूल) बनाया जाएगा, ताकि कोई भी आम आदमी बिना डरे अपनी शिकायत लेकर हमारे पास आ सके।

