Bihar News: मुजफ्फरपुर जिले के अहियापुर थाना क्षेत्र स्थित मेडिकल ओवरब्रिज के पास राष्ट्रीय राजमार्ग-57 का एक हिस्सा करीब 6 फीट तक धंस गया, जिससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई. यह हादसा दरभंगा से मोतिहारी की ओर जाने वाले फ्लाईओवर के पास देर शाम हुआ, जब अचानक सड़क का एक हिस्सा बैठ गया.

बड़ा हादसा टला

धंसाव की चपेट में आने से एक ट्रक और बस बाल-बाल बच गए. बताया जा रहा है कि ट्रक चालक की सतर्कता से एक बड़ा हादसा टल गया. घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस व एनएचएआई की टीम मौके पर पहुंच गई और मरम्मत कार्य शुरू कराया गया. स्थानीय प्रशासन ने सुरक्षा के मद्देनजर बैरिकेडिंग कर मार्ग को बंद कर दिया है और ट्रैफिक को वैकल्पिक मार्ग पर डायवर्ट कर दिया गया है. जेसीबी मशीन लगाकर क्षतिग्रस्त हिस्से की मरम्मत की जा रही है.

बारिश बनी वजह

स्थानीय लोगों और प्रशासनिक अधिकारियों का मानना है कि लगातार हो रही बारिश के कारण सड़क की बेस पर मिट्टी का कटाव हुआ, जिससे यह हिस्सा धंस गया. हालांकि, लोगों में सड़क निर्माण की गुणवत्ता को लेकर भारी नाराजगी है. प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि हादसे से ठीक पहले सड़क पर कंपन महसूस हुआ था. इसके कुछ ही पलों में करीब 6 फीट गहरा और 10 फीट से अधिक चौड़ा गड्ढा बन गया. लोगों का आरोप है कि निर्माण में घटिया सामग्री का उपयोग किया गया, जिससे यह स्थिति पैदा हुई.

NHAI ने शुरू की जांच

एनएचएआई ने निर्माण एजेंसी से रिपोर्ट मांगी है और सड़क के अन्य हिस्सों की जांच शुरू कर दी गई है. संबंधित एजेंसी को निर्माण की गुणवत्ता सुधारने और सुरक्षा मानकों का पालन करने का निर्देश भी दिया गया है. फिलहाल सड़क की मरम्मत का कार्य युद्धस्तर पर जारी है और पुलिस-प्रशासन यातायात व्यवस्था को सुचारु बनाए रखने में जुटा है.

ये भी पढ़े- Bihar News: यूट्यूब चैनल का मालिक बनाने के नाम पर युवक से 87 लाख की ठगी, जानें पूरा मामला