भुवनेश्वर : केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी 17 अप्रैल को ओडिशा का दौरा करेंगे और 3,300 करोड़ रुपये से अधिक की लागत वाली कई प्रमुख सड़क और पुल परियोजनाओं की आधारशिला रखेंगे।
अपनी यात्रा के दौरान, गडकरी राज्य भर में सड़क बुनियादी ढांचे और कनेक्टिविटी में सुधार के उद्देश्य से कुल 19 परियोजनाओं का शुभारंभ करेंगे। इनमें केंद्रीय सड़क अवसंरचना कोष (सीआरआईएफ) के तहत 13 राष्ट्रीय राजमार्ग (एनएच) परियोजनाएं और चार पुल परियोजनाएं शामिल हैं।
13 एनएच परियोजनाओं की अनुमानित लागत 2,905 करोड़ रुपये है। इनमें खुर्दा, पुरी, गंजम, कंधमाल और नयागढ़ जैसे जिलों में नए निर्माण और सड़कों का चौड़ीकरण शामिल है। इनमें पक्के कंधों के साथ डबल-लेनिंग और सुरक्षा बढ़ाने और यात्रा के समय को कम करने के लिए बेहतर सड़क ज्यामिति शामिल होगी।

चार पुल परियोजनाओं की लागत 427 करोड़ रुपये है और इनका निर्माण बरहामपुर-गोपालपुर और राउरकेला-बिरमित्रपुर सहित प्रमुख मार्गों पर किया जाएगा। इसका उद्देश्य बाढ़ के दौरान यातायात की भीड़ को कम करना और सुगम संपर्क सुनिश्चित करना है। इसके अलावा, गडकरी 841 करोड़ रुपये की लागत से 44 किलोमीटर की दो पूर्ण हो चुकी एनएच परियोजनाओं का उद्घाटन करेंगे, जिसमें एनएच-59 और एनएच-130सीडी के हिस्से शामिल हैं। इन परियोजनाओं से ओडिशा में परिवहन और बुनियादी ढांचे के विकास को काफी बढ़ावा मिलने की उम्मीद है।
- बदहाल सड़क से ग्रामीण परेशान, भारी बारिश में सड़क पर बैठकर किया प्रदर्शन, चक्काजाम की दी चेतावनी
- लहपटरा टोल प्लाजा विवाद: मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े ने अपने चालक के दुर्व्यवहार को बताया अशोभनीय, PA पर लगे आरोपों का किया खंडन
- सीएम योगी का जन्माष्टमी दौरा: मथुरा से लेकर गोरखपुर तक, तीन शहरों में विशेष पूजा-अर्चना
- ग्लोस्टर केबल्स की तकनीकी सेमिनार श्रृंखला का समापन, रायपुर और रायगढ़ में उद्योग विशेषज्ञों ने लिया हिस्सा, साझा किए इंजीनियरिंग के गुर
- फ़िल्म “हनुमान अंश” के गायक सुनील लोधी को करेगी राज्य सरकार प्रोत्साहित: मुख्यमंत्री डॉ. यादव



