
पटना। बिहार में पांच दिन पहले नीतीश कुमार के नेतृत्व में बनी महागठबंधन सरकार का मंगलवार को विस्तार होना है. सूत्रों के अनुसार नीतीश कैबिनेट के 30 से ज्यादा मंत्री शपथ ले सकते हैं. जिसमें राजद का दबदबा रहने की उम्मीद है. मंत्रिमंडल में कांग्रेस और जीतन राम मांझी की पार्टी हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा (हम) के भी शामिल होने की उम्मीद है.
मंत्रिमंडल में राजद की ओर से लालू प्रसाद के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव को फिर से जगह मिलने की पूरी संभावना है, जबकि आलोक मेहता और प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह के पुत्र सुधाकर सिंह के मंत्रिमंडल में शामिल होने की चर्चा है. राजद कोटे से कार्तिक कुमार और समीर महासेठ के भी मंत्रिमंडल में शामिल होने की उम्मीद है.
इधर, जदयू की बात करें तो माना जा रहा है कि राजग में शामिल जदयू कोटा के मंत्रियों में ज्यादा फेरबदल की उम्मीद नहीं है. विजय कुमार चौधरी, विजेंद्र प्रसाद यादव, लेसी सिंह, अशोक चौधरी, श्रवण कुमार को फिर से मंत्रिमंडल में शामिल किया जा सकता है.
कांग्रेस की ओर से अफाक अहमद और मुरारी गौतम के नाम की चर्चा है. हालांकि कांग्रेस के कार्यकर्ताओं में मंत्रिमंडल में उचित प्रतिनिधित्व नहीं मिलने से नाराजगी है. कांग्रेस कार्यकर्ता मंत्रिमंडल में पांच पद की मांग कर रहे हैं. इधर निर्दलीय सुमित कुमार सिंह और हम की ओर से संतोष सुमन का मंत्री बनना तय माना जा रहा है.
मंत्रिमंडल में विभागों की बात की जाय तो सूत्रों का दावा है कि पिछली सरकार में भाजपा के कोटे वाले विभाग राजद को मिल सकते हैं. वहीं विधानसभा अध्यक्ष के लिए भी राजद विधायक अवध बिहारी चौधरी का नाम सबसे आगे चल रहा है.

इसे भी पढ़ें : Mukesh Ambani Threat: मुकेश अंबानी को 3 घंटे में खत्म करने की धमकी… 8 बार आया कॉल
- काल बना अधूरा बाईपास : बीते 10 दिन में 2 की गई जान, 12 साल बाद भी नहीं पूरा हुआ काम
- जिससे प्यार किया उसी ने… सिर कटी लाश की पहचान के बाद धराया आरोपी आशिक, शादी का दबाव बनाने पर महिला को उतार दिया मौत के घाट
- ‘मैं साे नहीं पाती’, पूछताछ में रो पड़ी एक्ट्रेस, गोल्ड स्मगलिंग से किया इंकार, रान्या बोली- मैं इसमें क्यों फंस…
- Bihar News: केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने राजद पर बोला हमला, कहा- ‘राष्ट्रीय जनता दल को आरक्षण पर बोलने का कहीं से भी कोई हक नहीं है’
- Rajasthan News: दौसा में अवैध कब्जे के खिलाफ प्रशासन की बड़ी कार्रवाई, रातों-रात अतिक्रमण ध्वस्त
- छतीसगढ़ की खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक
- मध्यप्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- दिल्ली की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- पंजाब की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक