सोहराब आलम, मोतिहारी। सीएम नीतीश कुमार 10वीं बार मुख्यमंत्री बनने के बाद आज गुरुवार (11 दिसंबर) को पहली बार पूर्वी चंपारण के दौरे पर पहुंचे। सीएम ने केसरिया विधानसभा क्षेत्र के केसरिया बौद्ध स्तूप ताजपुर के हेल्थ एंड वेलनेस सेंटर का निरीक्षण किया और अधिकारियों को जरूरी दिशा निर्देश दिया। इस दौरान सीएम ने जीविका दीदियों से भी बात की। इस मौके पर सीएम के साथ डिप्टी सीएम स्राट चौधरी, विजय कुमार सिन्हा और शिक्षा मंत्री सुनील कुमार भी मौजूद थे।


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जीविका दीदियों और आशा दीदियों से बात की साथ ही बेहतर काम करने का सुझाव दिया। वही सरकार के द्वारा जो 10 हजार रुपए जीविका के माध्यम से महिलाओं को दिया गया है उस रुपए से महिलाए क्या कर रही है इस बात की भी जानकारी मुख्यमंत्री ने महिलाओ से बात कर लिया।

जीविका दीदियों ने बताया कि, वे (महिलाएं) इस रुपए से कई तरह के रोजगार कर रही हैं और आगे भी अपने रोजगार को आगे बढ़ाएंगी। वही सीएम के साथ पहुचे मंत्री सुनील कुमार ने बताया कि, मुख्यमंत्री अपने विकास के कार्यो का जायजा लिये और काफी संतोष भी जताया है।

ये भी पढ़ें- सीतामढ़ी में 7400 एड्स मरीज मिलने पर क्या बोले बिहार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे? माता-पिता से बच्चों में फैल रहा संक्रमण