भुवनेश्वर : पॉपुलर ईस्ट कोस्ट रेलवे (ईसीओआर) ने आज 20836/20835 पुरी-राउरकेला-पुरी वंदे भारत एक्सप्रेस के साप्ताहिक अवकाश के दिन में बदलाव की घोषणा की। 3 जून, 2025 से तत्काल प्रभाव से, हाई-स्पीड ट्रेन अब शनिवार के बजाय मंगलवार को रद्द रहेगी।
इस समायोजन का मतलब है कि पुरी-राउरकेला-पुरी वंदे भारत एक्सप्रेस 7 जून, 2025 से शनिवार को सेवा फिर से शुरू करेगी। EcoR ने स्पष्ट किया कि ट्रेन के मौजूदा समय या किसी भी स्टेशन पर इसके निर्धारित ठहराव में कोई बदलाव नहीं किया गया है।

साप्ताहिक अवकाश के दिन में बदलाव यात्रियों की मांग और परिचालन आवश्यकताओं के साथ बेहतर तालमेल बिठाने के लिए लागू किया गया है, ताकि अधिक कुशल सेवा सुनिश्चित हो सके। इस मार्ग पर अपनी यात्रा की योजना बनाने वाले यात्रियों को सलाह दी जाती है कि वे संशोधित कार्यक्रम पर ध्यान दें और तदनुसार अपनी यात्रा की योजना बनाएं।
नवीनतम जानकारी और अपडेट के लिए, यात्री आधिकारिक ईस्ट कोस्ट रेलवे वेबसाइट देख सकते हैं या रेलवे पूछताछ सेवाओं से संपर्क कर सकते हैं।
- डीयू एडमिशन 2026: यूजी में 41 हजार से अधिक आवेदन, जल्द शुरू होगा CSAS फेज-2
- नकटी गांव में गरीबों के आशियाने तोड़े जाने पर कांग्रेस का विरोध, प्रभावित परिवारों से की मुलाकात, सरकार पर साधा निशाना… सम्मानजनक पुनर्वास की उठाई मांग
- अटल सेवा केंद्र का संचालक 20 हजार की घूस लेते रंगे हाथ गिरफ्तार, मैरिज सर्टिफिकेट बनाने के लिए मांगी थी रिश्वत
- NEET UG 2026 पेपर लीक केस में न्यायिक हिरासत बढ़ी, 10 आरोपियों की 11 जुलाई तक कस्टडी
- ‘यूपी समेत 5 राज्यों में चुनाव लड़ेगी LJPR’, राजू तिवारी बोले- जल्द दौरे पर निकलेंगे चिराग पासवान

