Nuapada By-Election: नुआपाड़ा विधानसभा उपचुनाव की तैयारियों को अंतिम रूप देते हुए, ईवीएम (EVM) और वीवीपैट (VVPAT) मशीनों के रैंडमाइजेशन और पेयरिंग का दूसरा चरण आज सफलतापूर्वक संपन्न हो गया है। यह पूरी प्रक्रिया चुनाव की पारदर्शिता सुनिश्चित करने के लिए की गई।

पर्यवेक्षक और डीएम की मौजूदगी में हुआ रैंडमाइजेशन

रैंडमाइजेशन का यह महत्वपूर्ण कार्य चुनाव पर्यवेक्षक प्रकाश बिंदु और जिला निर्वाचन अधिकारी एवं जिलाधिकारी मधुसूदन दाश की उपस्थिति में संपन्न हुआ। इस दौरान डिप्टी कलेक्टर एवं रिटर्निंग ऑफिसर सुरमी सोरेन भी मौजूद रहीं।

जिला ई-प्रशासन प्रबंधक वीरेंद्र सिंह दंडसेना ने सभी प्रत्याशियों और उनके प्रतिनिधियों की उपस्थिति में कंप्यूटर के माध्यम से ईवीएम और वीवीपैट का तीन चरणों में रैंडमाइजेशन किया। रैंडमाइजेशन का दूसरा चरण अतिरिक्त जिला कलेक्टर सुभाष चंद्र राय और उप जिला कलेक्टर प्रफुल्ल कुजूर की मौजूदगी में पूरा किया गया।

स्ट्रांग रूम में सुरक्षित रखी गई मशीनें

  • सभी वोटिंग मशीनों को स्थानीय नेशनल कॉलेज के स्ट्रांग रूम में कड़ी सुरक्षा के साथ रखा गया है।
  • रैंडमाइजेशन के बाद अब इन मशीनों की कमीशनिंग (जाँच और तैयारी) की जाएगी।
  • यह सुनिश्चित किया गया है कि वोटिंग मशीन सेट पूरी तरह से स्वच्छ और पारदर्शी तरीके से नुआपाड़ा विधानसभा क्षेत्र के सभी 358 बूथों पर भेजे जाएंगे।
  • प्रशासन ने पारदर्शिता बनाए रखने के लिए रैंडमाइजेशन की कॉपी सभी अभ्यर्थियों को उपलब्ध करा दी है।