भुवनेश्वर : राजस्थान में प्रशिक्षण अभ्यास के दौरान टैंक में गोला-बारूद लोड करते समय ओडिशा के एक भारतीय सेना के जवान की मौत हो गई।
जवान की पहचान कोरापुट जिले के बैपारीगुडा पुलिस स्टेशन के अंतर्गत बड़गुडा गांव के ईश्वर तालिया के रूप में हुई है। वह बुधवार को राजस्थान के बीकानेर में महाजन फील्ड फायरिंग रेंज में दो अन्य लोगों के साथ टैंक में गोला-बारूद लोड कर रहा था, तभी विस्फोट हो गया।
विस्फोट के कारण दो अन्य, टैंक कमांडर आशुतोष मिश्रा और गनर जितेंद्र की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि जवान तालिया गंभीर रूप से घायल हो गया।
टैंक चालक के रूप में काम कर रहे तालिया को हेलीकॉप्टर से चंडीगढ़ के एक अस्पताल ले जाया गया। गुरुवार सुबह अस्पताल में उनकी मौत हो गई।
“तीन जवान टैंक के साथ अभ्यास कर रहे थे। विस्फोट में आशुतोष मिश्रा और जितेंद्र की मौत हो गई। घायल जवान को हेलीकॉप्टर से चंडीगढ़ ले जाया गया है,” ।

2011 में भारतीय सेना में शामिल हुए तालिया जम्मू में भारतीय सेना की 46 आर्मी आर्मर्ड रेजिमेंट में एलडी के पद पर कार्यरत थे। उनके परिवार में उनकी पत्नी और दो बच्चे हैं।
- भोपाल में CM डॉ. मोहन ने देखी फिल्म ‘हनुमान अंश’: बोले- ‘ऐसी धार्मिक फिल्में देती हैं जनसेवा की प्रेरणा’
- अल्टीमेटम के बाद नपे दारोगा जी, हवालात पहुंचे 3 आरोपी! सिर्फ एक ‘सोशल मीडिया पोस्ट’ और बहा दिया खून, पुलिस का बड़ा खुलासा
- Rajasthan Nikay Chunav 2026: दूसरे चरण में ‘मिशन 86%’, कल 87 लाख से ज्यादा मतदाता करेंगे मतदान
- सर्पदंश मुआवजा घोटाला : आरोपी डॉक्टर प्रियंका सोनी को हाईकोर्ट से मिली स्थायी जमानत
- स्पा सेंटर में पुलिस की दबिश, आपत्तिजनक सामग्री बरामद, संचालक और मैनेजर के खिलाफ मामला दर्ज


