भुवनेश्वर : ऑल ओडिशा आयुष डॉक्टर्स एसोसिएशन (AADA) ने 27 मार्च से मांगों की सूची के लिए राज्यव्यापी हड़ताल के लिए कॉल दिया है।
उनकी मांगों में स्थायी रोजगार, सरकारी आयुर्वेद और होम्योपैथी डॉक्टरों के साथ समान वेतन, उच्च शिक्षा तक पहुंच, नियमित चिकित्सा आपूर्ति, अपने और उनके परिवारों के लिए 20 लाख रुपये का स्वास्थ्य बीमा और सेवा में मरने वाले डॉक्टरों के परिवारों के लिए 40 लाख रुपये का मुआवजा शामिल है।
एसोसिएशन ने अपनी मांगों को उजागर करने के लिए भुवनेश्वर के लोअर पीएमजी में एक शांतिपूर्ण धरना लेने का फैसला किया है।
एसोसिएशन ने दावा किया कि आयुष डॉक्टर 18 वर्षों से राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन (एनएचएम) के तहत राज्य में सेवा कर रहे हैं। यह आरोप लगाया गया था कि सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों (CHCs) और प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों (PHCs) में काम करने वाले 1,485 आयुष डॉक्टरों को नियमित किया जाना बाकी है।

एसोसिएशन ने बताया कि 22 फरवरी, 2019 को कैबिनेट के फैसले के माध्यम से नर्सों, फार्मासिस्ट और लैब तकनीशियनों सहित 8,195 संविदात्मक स्वास्थ्य कार्यकर्ताओं को नियमित किया गया था। लेकिन आयुष डॉक्टरों को बाहर रखा गया था।
- National Morning News Brief: भारत का पहला प्राइवेट ऑर्बिटल रॉकेट विक्रम-I तैयार, संसद में नहीं सुनाई देगा वंदे मातरम-जय हिंद जैसे नारे, हॉन्गकॉन्ग में आग से त्राहिमाम, जेल में बंद पूर्व पीएम की मौत की खबर से पूरे पाकिस्तान में मचा बवाल, सीएम विजयन को बम से उड़ाने की धमकी
- PM Modi का छत्तीसगढ़ आगमन आज, 60वें DGP-IG सम्मेलन में होंगे शामिल
- बाबा’राज’ में विकास की बयार: पूर्वांचल गढ़ रहा प्रगति की नई मिसाल, अब दक्षिणांचल में भी बसेगी उद्योग नगरी, दो बड़े निवेशक करेंगे 4200 करोड़ का निवेश
- MP में महिला सशक्तिकरण की दिशा में एक और कदम: मनरेगा मजदूरी अब पुरुष नहीं महिलाओं के खाते में आएगी, ऐसा करने वाला मध्य प्रदेश देश का पहला राज्य
- नीतिश सरकार देगी तोहफा, बिहार में आज महिलाओं के खाते में आएंगे 10 -10 हजार रुपए, मुख्यमत्री आवास पर कार्यक्रम में शामिल होंगे कई मंत्री

