भुवनेश्वर : ओडिशा मंत्रिमंडल ने ओडिशा लोक सेवा आयोग (ओपीएससी) में तीन नए सदस्यों की नियुक्ति को मंजूरी दे दी है।
नए सदस्य हैं :
उदय नारायण दास, जनगणना संचालन निदेशक
मिहिर प्रसाद मिश्रा, एस.सी.एस. (स्वायत्त) महाविद्यालय, पुरी के पूर्व प्राचार्य
मनोज कुमार मोहंती, पूर्व अतिरिक्त सचिव, सामान्य प्रशासन एवं लोक शिकायत विभाग

ये नियुक्तियाँ, जिन्हें सामान्य प्रशासन एवं लोक शिकायत विभाग द्वारा पहले 13 मई और 10 जुलाई, 2025 को अधिसूचित किया गया था, सोमवार को हुई मंत्रिमंडल की बैठक में औपचारिक रूप से अनुमोदित की गईं।
यह कदम ओपीएससी को मजबूत करता है, जो राज्य की सिविल सेवाओं और अन्य प्रमुख प्रशासनिक पदों के लिए अधिकारियों की भर्ती में महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है।
- IAS अधिकारियों को अतिरिक्त प्रभार, इफ्फत आरा और राजेंद्र कटारा को मिली नई जिम्मेदारी…
- युवा संवाद कार्यक्रम: सीएम साय बोले- सेवा, समर्पण और राष्ट्रनिर्माण के 25 वर्षों की गौरवशाली यात्रा का प्रतीक है सेवा संकल्प यात्रा
- मां बगलामुखी के दरबार में भक्त ने तोड़ा दम, दर्शन के लिए आए महाराष्ट्र के श्रद्धालु की तबीयत बिगड़ने से मौत
- यूपी के करोड़ों बिजली उपभोक्ताओं के लिए राहत भरी खबर: अक्टूबर के बिल में 5.24% की छूट, जानिए वजह
- राजधानी में गुटखा कारोबारी के ठिकाने पर DGGI का छापा, 50 बोरों से ज्यादा सितार जब्त, गुटखा किंग तक जुड़े रहे तार

