भुवनेश्वर : पुरी में आगामी रथ यात्रा की तैयारी के लिए ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी आज शाम लोक सेवा भवन में एक उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक बुलाएंगे।
इस बैठक में दो बातों पर ध्यान दिया जाएगा. राज्य के कुछ हिस्सों में हाल ही में डायरिया के प्रकोप को संबोधित करना और भव्य वार्षिक उत्सव के लिए स्वास्थ्य सेवा व्यवस्था का आकलन करना।
बैठक में स्वास्थ्य सचिव और वरिष्ठ विभागीय अधिकारी भाग लेंगे, जिसमें रथ यात्रा के दौरान त्वरित प्रतिक्रिया तंत्र, एम्बुलेंस की तैनाती, चिकित्सा दल की तैनाती और आपातकालीन उपचार केंद्रों की उपलब्धता की समीक्षा की जाएगी। स्वच्छ पेयजल की व्यवस्था और खाद्य सुरक्षा पर भी विशेष जोर दिया जाएगा।
स्वास्थ्य विभाग ने त्योहार के दौरान निर्बाध स्वास्थ्य सेवाएं सुनिश्चित करने के लिए डॉक्टरों, नर्सों और पैरामेडिक्स सहित लगभग 300 चिकित्सा कर्मियों की तैनाती का संकेत दिया है, जिसमें दुनिया भर से लाखों श्रद्धालु आते हैं।

यह सक्रिय कदम नए प्रशासन के सार्वजनिक स्वास्थ्य और संकट प्रबंधन पर ध्यान केंद्रित करने को रेखांकित करता है, खासकर जब ओडिशा अपने सबसे बड़े धार्मिक समारोहों में से एक के साथ-साथ मानसून से संबंधित स्वास्थ्य चिंताओं के लिए तैयार है।
- CG News : कार से MDMA ड्रग्स बेचने ग्राहक तलाश रहे थे आरोपी, पुलिस ने घेराबंदी कर दबोचा, लाखों का माल जब्त
- RR vs LSG IPL 2026: राजस्थान ने लखनऊ को सीजन में दूसरी बार हराया, वैभव सूर्यवंशी ने खेली 93 रन की मैच विनिंग पारी, जुरेल ने जड़ा अर्धशतक
- CM डॉ. मोहन 20 मई को गूगल के साथ करेंगे उच्च स्तरीय रणनीतिक बैठक, MP में एआई आधारित डिजिटल परिवर्तन और स्मार्ट गवर्नेंस को मिलेगी नई गति
- ‘भाजपा ने हर क्षेत्र को बर्बाद कर दिया…’, अखिलेश यादव का बड़ा हमला, कहा- पेपर लीक से युवा तबाह हो रहे हैं
- न्यायालय परिसर में जमकर मारपीट : दो पक्षों ने एक-दूसरे पर रॉड से किया हमला, वीडियो वायरल… तहसीलदार ने कार्रवाई के लिए पुलिस को लिखा पत्र
