CM Majhi speaks to Rape Survivor’s Father: कोलकाता/भुवनेश्वर. पश्चिम बंगाल के दुर्गापुर में हुई गैंगरेप की दर्दनाक घटना ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है. इस घटना की पीड़िता ओडिशा की रहने वाली एक मेडिकल छात्रा है. घटना की जानकारी मिलने के बाद ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने पीड़िता के पिता से फोन पर बातचीत की और राज्य सरकार की ओर से हर संभव मदद का भरोसा दिलाया.
जानकारी के अनुसार, ओडिशा के बालासोर जिले के जलेश्वर की रहने वाली यह छात्रा पश्चिम बंगाल के पश्चिम बर्दवान जिले के एक प्राइवेट मेडिकल कॉलेज में पढ़ाई कर रही थी. शुक्रवार (10 अक्टूबर 2025) की शाम वह कॉलेज कैंपस के बाहर गई थी, तभी कुछ लोगों ने उसे जबरन अपनी गिरफ्त में लेकर गैंगरेप की वारदात को अंजाम दिया. घटना के बाद उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसका इलाज चल रहा है.
Also Read This: पश्चिम बंगाल में ओडिया छात्रा के साथ सामूहिक दुष्कर्म : सीएम माझी ने की घटना की निंदा, मुख्यमंत्री ममता से की आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग

सीएम ने पीड़िता के पिता से की बात (CM Majhi speaks to Rape Survivor’s Father)
शनिवार की रात मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने पीड़िता के पिता से फोन पर बातचीत की. सीएमओ की ओर से जारी बयान के मुताबिक मुख्यमंत्री ने कहा “मुझे आपकी बेटी के साथ हुई इस घटना की जानकारी पाकर गहरा दुख हुआ है. एक पिता के तौर पर मैं आपकी मानसिक स्थिति को समझ सकता हूं. राज्य सरकार इस कठिन समय में आपके साथ खड़ी है.” उन्होंने कहा कि सरकार का पूरा ध्यान छात्रा के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ और उसके सामान्य जीवन में लौटने पर है.
Also Read This: नुआपाड़ा उपचुनाव से पहले बीजद को बड़ा झटका, भाजपा में शामिल हुए जय ढोलकिया
बंगाल सरकार से सख्त कार्रवाई की अपील (CM Majhi speaks to Rape Survivor’s Father)
सीएम माझी ने बताया कि उन्होंने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से भी बात की है और आरोपियों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की मांग की है. उन्होंने कहा कि दोषियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाना चाहिए.
ओडिशा सरकार ने एक वरिष्ठ अधिकारी को पश्चिम बंगाल प्रशासन से लगातार संपर्क में रहने का निर्देश दिया है ताकि पीड़िता और उसके परिवार को सभी कानूनी मदद समय पर मिल सके.
Also Read This: जय ढोलकिया के भाजपा में शामिल होने की बीजेडी ने आलोचना की, कहा – ये ‘खरीद-फरोख्त’ का है मामला
साथ ही, मुख्यमंत्री ने बालासोर जिले के पुलिस अधीक्षक (एसपी) को भी निर्देश दिया है कि वे दुर्गापुर पुलिस के साथ लगातार संपर्क में रहें और पीड़िता के परिवार को हर जरूरी सहायता मुहैया कराएं.
पीड़िता के पिता ने मुख्यमंत्री माझी को फोन पर धन्यवाद दिया और उनकी संवेदनशीलता व त्वरित सहयोग के लिए आभार व्यक्त किया.
इस बीच, पश्चिम बंगाल पुलिस ने रविवार को इस मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस ने बताया कि पूछताछ जारी है और बाकी आरोपियों की तलाश में छापेमारी की जा रही है.
Also Read This: वकील और भाजपा नेता पीतवास पांडा हत्याकांड: पुलिस की बड़ी कार्रवाई, गांव से उठे साजिश के नए सुराग
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें