भुवनेश्वर : ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी आज से नई दिल्ली के चार दिवसीय दौरे पर जाएंगे। इस दौरे में उनका व्यस्त कार्यक्रम है, जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक भी शामिल है।
इस दौरे का एक प्रमुख आकर्षण प्रधानमंत्री मोदी के साथ मुख्यमंत्री की आमने-सामने की बातचीत है, जिसमें वह प्रधानमंत्री को 12 जून, 2025 को ओडिशा में भाजपा सरकार की पहली वर्षगांठ समारोह में शामिल होने का औपचारिक निमंत्रण देंगे।
इस बैठक के दौरान माझी अपनी सरकार की पहले वर्ष की उपलब्धियों पर एक व्यापक रिपोर्ट पेश करेंगे और भविष्य के विकास के लिए ओडिशा के रोडमैप पर चर्चा करेंगे। इस कार्यक्रम में राज्य की प्रगति पर प्रकाश डाला जाएगा, जिसमें माझी के नेतृत्व वाले प्रशासन के तहत विभिन्न कल्याणकारी और विकास पहलों के सफल क्रियान्वयन को प्रदर्शित किया जाएगा।
प्रधानमंत्री के साथ बैठक के अलावा, मुख्यमंत्री माझी 24 मई को प्रधानमंत्री मोदी की अध्यक्षता में नीति आयोग गवर्निंग काउंसिल की बैठक में भाग लेंगे, जिसमें राष्ट्रीय और राज्य स्तरीय नीति प्राथमिकताओं पर विचार-विमर्श किया जाएगा।

वह एनडीए शासित राज्यों के मुख्यमंत्रियों के एक रणनीतिक सम्मेलन में भी भाग लेंगे, जिसका उद्देश्य समन्वय को बढ़ावा देना और विकास लक्ष्यों को संरेखित करना है।
- Rajasthan News: जयपुर एयरपोर्ट पर भारी अफरा-तफरी; दुबई की उड़ानें अचानक रद्द, घर से निकलने से पहले पढ़ें यह अलर्ट
- ‘मैं अब SIR से मुक्ति पा जाऊंगा…’, BLO ने फांसी लगाकर दे दी जान, बेटी की शादी के लिए छुट्टी न मिलने से था परेशान
- ईरान के नए सुप्रीम लीडर बने अयातुल्ला अराफी, संभालेंगे देश की कमान
- 202 साल पुरानी संत परंपरा का भव्य संगम : नादिया कबीर मठ के फाल्गुन महोत्सव में पहुंचे मुख्यमंत्री साय, डोम और मिनी स्टेडियम की घोषणा
- MP के इस जिले में होने वाली थी इंदौर जैसी ‘जल त्रासदी’, पानी के नल कनेक्शन से निकला मरा हुआ सांप, तेज बदबू आने पर खुला राज


