क्योंझर : दिल्ली से लौटने के बाद मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी मंगलवार को अपने गृह जिले क्योंझर के तीन दिवसीय दौरे पर रवाना हुए। यह दौरा मकर संक्रांति उत्सव के साथ हो रहा है।
विशेष विमान से रायसुआन हवाई पट्टी पर पहुंचने के बाद, वे पटना में बैतरणी नदी में पवित्र स्नान करेंगे, जहां पारंपरिक धूमधाम से सीएम के स्वागत के लिए व्यापक व्यवस्था की गई है। यहां सर्किट हाउस में कुछ देर आराम करने के बाद, सीएम झुमपुरा ब्लॉक में एक पुल का उद्घाटन करेंगे। इसके बाद वे अपने पैतृक गांव रायकला जाएंगे और रात भर रुकने के लिए क्योंझर लौटेंगे।
बुधवार को माझी धरणीधर विश्वविद्यालय मैदान में सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजना का शुभारंभ करेंगे। उनके कार्यक्रम में बडबिल का दौरा भी शामिल है, जहां वह सरस्वती शिशु विद्यामंदिर में प्रार्थना मंडप का उद्घाटन करेंगे और बारबिल महोत्सव के रजत जयंती समारोह में भाग लेंगे। गुरुवार को सुबह 10.55 बजे उनका रायसुआन हवाई पट्टी से भुवनेश्वर के लिए प्रस्थान करने का कार्यक्रम है। मुख्यमंत्री दो दिनों के लिए दिल्ली में थे, जिस दौरान राष्ट्रीय स्वास्थ्य प्राधिकरण (एनएचए) ने राज्य की गोपबंधु जन आरोग्य योजना (जीजेएवाई) के साथ आयुष्मान भारत प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना (एबी पीएम-जेएवाई) को लागू करने के लिए ओडिशा सरकार के साथ एक समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए।

- निशु आजाद के समर्थन में CJP का प्रदर्शन, संसद मार्ग थाने पहुंचे सौरव दास-आशुतोष और चंद्रशेखर आजाद
- लगातार बारिश से लबालब हुआ बरगी बांधः खोले गए 13 गेट, नर्मदा के घाटों पर 7 से 8 फीट तक जलस्तर बढ़ने का अलर्ट
- 10 दिन बाद बेटे के जन्मदिन पर घर आने की कही थी बात, आज पहुंच रहा पार्थिव शरीर; हरियाणा का जवान जम्मू में शहीद
- मोदी-शाह से कम देशभक्त नहीं हैं, तेलंगाना CM ने खुलकर की AIMIM प्रमुख की तारीफ
- भोजपुर: पैसे को लेकर हुए विवाद में युवक की हत्या, सीने में मारी गोली, परिजनों में मचा कोहराम


