भुवनेश्वर : ओडिशा कांग्रेस विधायक दल (सीएलपी) के नेता राम चंद्र कदम ने विधानसभा अध्यक्ष सुरमा पाढी को पत्र लिखकर जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हाल ही में हुए आतंकी हमले के मद्देनजर तत्काल विशेष सत्र बुलाने की मांग की है।
इस घटना को राष्ट्रीय त्रासदी बताते हुए कदम ने इस बात पर जोर दिया कि सदन को एकजुट होकर आतंकी हमले की निंदा करनी चाहिए।
अपने पत्र में उन्होंने एकजुट राजनीतिक रुख अपनाने का आह्वान किया और विधायकों से अपनी संवेदनाएं व्यक्त करने, शोक संतप्त परिवारों के प्रति एकजुटता दिखाने और सामूहिक रूप से आतंकवाद से लड़ने की अपनी प्रतिबद्धता की पुष्टि करने का आग्रह किया।
कदम ने लिखा, “इस गंभीर क्षण में, हम आग्रह करते हैं कि विधानसभा का विशेष सत्र जल्द से जल्द बुलाया जाए। इससे सभी सदस्य अपनी संवेदनाएं व्यक्त कर सकेंगे, पीड़ितों और उनके परिवारों के साथ एकजुटता से खड़े हो सकेंगे और यह दिखा सकेंगे कि आतंकवाद के खिलाफ हमारी लड़ाई में कोई राजनीतिक विभाजन नहीं है।”

कांग्रेस नेता की यह मांग ऐसे समय में आई है जब देश भर में आतंकवाद के खिलाफ मजबूत राजनीतिक और विधायी संकल्प की मांग उठ रही है।
- जेलों में अवैध वसूली पर हाईकोर्ट सख्त : डीजी जेल से मांगी विस्तृत रिपोर्ट, अदालत ने कहा- भ्रष्टाचार की खबरें बेहद चिंताजनक
- ‘मना करने पर लड़कों ने …’, बाइकर्स ग्रुप से भिड़ गई महक-परी, VIDEO हुआ वायरल
- महिला जेल प्रहरी से दोस्ती, कमरे में मिलने के लिए बुलाया और खींची अश्लील फोटो, फिर ब्लैकमेल कर…
- मीना बाजार में दो गुटों के बीच जमकर मारपीट, सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल, देखें वीडियो …
- MP में 22500 पुलिसकर्मियों की होगी भर्ती: अगले साल से भर्तियां करेगा “पुलिस भर्ती बोर्ड” हर वर्ष भरे जाएंगे 7500 रिक्त पद