क्योंझर: क्योंझर पुलिस ने ओडिशा प्रदेश कांग्रेस कमेटी (PCC) के पूर्व प्रमुख जयदेव जेना को कथित तौर पर जान से मारने की धमकी देने के आरोप में एक युवक को गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान जाजपुर जिले के नुआगाँव के हरमोहन बारिक के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि उसने बार-बार WhatsApp मैसेज भेजकर 50 लाख की फिरौती की मांग की थी।
जेना की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए, नंदिपड़ा पुलिस ने डिजिटल सबूतों की मदद से बारिक का पता लगाया और उसे जाजपुर से गिरफ्तार कर लिया। जांच अधिकारियों के अनुसार, बारिक लगातार जेना को गंभीर परिणामों की धमकी दे रहा था, अगर उसकी मांगें पूरी नहीं की गईं।
अपनी सुरक्षा को लेकर चिंतित जेना ने अपने और अपने परिवार के लिए पुलिस सुरक्षा की मांग की। इस मामले ने फिरौती और डराने-धमकाने के लिए डिजिटल प्लेटफॉर्म के दुरुपयोग को लेकर चिंताएं बढ़ा दी हैं।
- हाईकोर्ट का बड़ा फैसला : 90 दिनों के भीतर आरोप पत्र नहीं सौंपा जाता, तो शासकीय कर्मचारी का निलंबन स्वतः माना जाएगा समाप्त
- रविशंकर महाराज बनाम सीबीआई : फोन टैपिंग मामले में हाईकोर्ट में हुई सुनवाई, कोर्ट ने दोनों पक्षों से मांगा जवाब, 24 जून को होगी अगली सुनवाई
- बैरागीवाला गांव में हत्या के तीन दिन बाद बीजेपी नेता का आज हुआ अंतिम संस्कार, परिवार ने की आरोपी के एनकाउंटर की मांग
- बैंक के 41 लाख डकारे, ससुराल वालों को कराई हवाई यात्रा; फिर ऑनलाइन गेम में हारी रकम, पुलिस के चक्रव्यूह में ऐसे फंसी शातिर महिला कैशियर
- रेलवे ट्रैक पार करते समय ट्रेन की चपेट में आया युवक: दोनों पैर कटे, गंभीर हालत में बैतूल से भोपाल रेफर

