भुवनेश्वर : सबसे सनसनीखेज नब दास हत्याकांड को केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) को सौंपने की बढ़ती मांग के बीच ओडिशा पुलिस की अपराध शाखा ने मामले की जांच प्रक्रिया के बारे में उनकी राय जानने के लिए दिवंगत मंत्री की बेटी और बेटे को तलब किया है।
झारसुगुड़ा की पूर्व विधायक दीपाली दास और उनके भाई बिशाल दास को नोटिस भेजकर मार्च के पहले सप्ताह में किसी भी दिन अपराध शाखा के समक्ष पेश होने को कहा गया है।
नोटिस के अनुसार, अगर उन्हें अपराध शाखा की जांच पर कुछ कहना है या आपत्ति है तो वे उस दिन इसकी जानकारी दे सकते हैं। पूर्व स्वास्थ्य मंत्री नब किशोर दास की हत्या की जांच कर रही अपराध शाखा ने अभी तक मामले में आरोप पत्र दाखिल नहीं किया है। इससे पहले, जब भाजपा ओडिशा में विपक्ष में थी, तब उसने तत्कालीन बीजद सरकार पर नब दास को खत्म करने की साजिश रचने का आरोप लगाया था.
इस बीच, अपराध शाखा के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (एडीजीपी) विनयतोष मिश्रा ने पुष्टि की है कि नबा दास की हत्या की जांच अभी भी जारी है। यह घटनाक्रम नब दास की बेटी दीपाली द्वारा राज्य सरकार से मामले को केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) को स्थानांतरित करने का अनुरोध करने के बाद आया है।

हाल ही में, बहुचर्चित हत्या मामले के मुख्य आरोपी गोपाल दास की ओर से पेश हुए एक वकील ने अपराध शाखा की जांच प्रक्रिया में खामियां बताई थीं। इस बीच, दीपाली दास ने अपने पिता की हत्या मामले की सीबीआई जांच की मांग की।
- रायपुर में भारी वाहनों की एंट्री पर प्रतिबंध, एक माह तक लागू रहेगा आदेश
- राष्ट्रपति मुर्मु ने प्रेम मंदिर में राधा कृष्ण का किया दर्शन-पूजन, लेजर शो ने मोहा मन
- दुबई-मुंबई से अनूपपुर तक फैला साइबर ठगी का नेटवर्क: पुलिस ने 7 आरोपियों को पकड़ा, सरकारी योजनाओं के नाम पर म्यूल अकाउंट खुलवाकर करोड़ों की ठगी
- CG News : प्रशिक्षु IAS की कार को टक्कर मारकर भाग रहा था पिकअप ड्राइवर, जवानों ने पकड़ा
- गढ़चिरौली में 11 वरिष्ठ नक्सलियों ने किया सरेंडर, 68 लाख का घोषित था इनाम
