जाजपुर : ओडिशा में दशहरा के त्यौहार को लेकर भक्ति और उल्लास के माहौल के बीच बदमाशों ने जाजपुर जिले में एक पूजा पंडाल से देवी दुर्गा और उनके सहायक देवताओं के सोने-चांदी के आभूषण लूट लिए।
यह घटना जाजपुर के कोरेई पुलिस सीमा के अंतर्गत बरुंडेई गांव में बंगाली साही स्थित दुर्गा पूजा मंडप में हुई।
रिपोर्ट के अनुसार बदमाशों ने शुक्रवार रात पूजा पंडाल का ताला तोड़कर पंडाल से 10 लाख रुपये से अधिक मूल्य के सोने-चांदी के आभूषण लूट लिए।
गौरतलब है कि बरुंडेई गांव में बंगाली समुदाय और अन्य लोग पिछले कई सालों से दुर्गा पूजा धूमधाम से मनाते आ रहे हैं। कल रात भक्तों में प्रसाद बांटने के बाद बदमाशों ने कथित तौर पर पंडाल में प्रवेश किया और पंडाल में देवताओं के सभी आभूषण चुरा लिए और मौके से फरार हो गए।

हालांकि पुलिस प्रशासन ने त्यौहारी सीजन के दौरान राज्य भर के सभी पूजा पंडालों में गश्त और तलाशी अभियान तेज कर दिया है, लेकिन जाजपुर में हुई घटना ने पुलिस की कार्यकुशलता पर सवाल खड़े कर दिए हैं।
- धामी सरकार को दूसरा झटका : राज्यपाल ने यूसीसी उत्तराखंड संशोधन विधेयक 2025 को भी नहीं दी मंजूरी, लोकभवन ने वापस की फाइल
- CG NEWS: नक्सल मोर्चे पर तैनात BSF जवान ने खुद को मारी गोली, मौके पर हुई मौत
- सीहोर से हरदा तक ‘जन क्रांति’ का शंखनाद! कुबेरेश्वर धाम से करणी सैनिकों ने प्रारंभ की पदयात्रा, पैदल पहुंचेंगे हरदा
- एयरलाइंस की थीं मालकिन, आज मुंबई में भीख मांग रहीं सलीम दुर्रानी की पत्नी रेखा श्रीवास्तव? बुजुर्ग महिला के दावे से मची सनसनी, जाने इसकी सच्चाई
- इलाज नहीं मौत बंट रही! अवध हॉस्पिटल के डॉक्टरों ने छीनी युवक की सांसें, आखिर कहां खाक छान रहे जिम्मेदार?



