जाजपुर : ओडिशा में दशहरा के त्यौहार को लेकर भक्ति और उल्लास के माहौल के बीच बदमाशों ने जाजपुर जिले में एक पूजा पंडाल से देवी दुर्गा और उनके सहायक देवताओं के सोने-चांदी के आभूषण लूट लिए।
यह घटना जाजपुर के कोरेई पुलिस सीमा के अंतर्गत बरुंडेई गांव में बंगाली साही स्थित दुर्गा पूजा मंडप में हुई।
रिपोर्ट के अनुसार बदमाशों ने शुक्रवार रात पूजा पंडाल का ताला तोड़कर पंडाल से 10 लाख रुपये से अधिक मूल्य के सोने-चांदी के आभूषण लूट लिए।
गौरतलब है कि बरुंडेई गांव में बंगाली समुदाय और अन्य लोग पिछले कई सालों से दुर्गा पूजा धूमधाम से मनाते आ रहे हैं। कल रात भक्तों में प्रसाद बांटने के बाद बदमाशों ने कथित तौर पर पंडाल में प्रवेश किया और पंडाल में देवताओं के सभी आभूषण चुरा लिए और मौके से फरार हो गए।

हालांकि पुलिस प्रशासन ने त्यौहारी सीजन के दौरान राज्य भर के सभी पूजा पंडालों में गश्त और तलाशी अभियान तेज कर दिया है, लेकिन जाजपुर में हुई घटना ने पुलिस की कार्यकुशलता पर सवाल खड़े कर दिए हैं।
- CG News : बारिश के बीच ट्रेलर में लगी भीषण आग, मची अफरा-तफरी, देखें Video …
- ओडिशा के पूर्व मुख्यमंत्री नवीन पटनायक हुये अस्पताल से डिस्चार्ज
- दिल्ली में बैग चुराने वाले गिरोह का भंड़ाफोड़ : रेलवे स्टेशनों पर देते थे वारदातों को अंजाम, जानें नीले और काले बैगों को ही बनाते थे टारगेट
- लुधियाना से MP को मिला निवेश: 15 उद्योग समूह ने दिए 15,606 करोड़ के प्रस्ताव, 20,000 लोगों को मिलेगा रोजगार
- Big Breaking: गोपाल खेमका की हत्या करने वाला शूटर गिरफ्तार, पटना पुलिस को मिली बड़ी सफलता