कोरापुट : जाको राखे साईंया मार सके ना कोय । यदि किस्मत अच्छी हो तो बड़े-बड़े खतरे भी टाले जा सकते हैं। इसका एक प्रमुख उदाहरण है यह भयानक दुर्घटना, लेकिन सभी बच गए। रायगढ़ से कोरापुट जाने वाली केईआर रेलवे लाइन पर एक मालगाड़ी ने अनंत नेत्र अस्पताल की एम्बुलेंस को टक्कर मार दी।
सोमवार को कल्याणसिंहपुर प्रखंड के शिकारपाई पंचायत के कनिपई, कंजम जोड़ी, झाकुडू, बेतलांग और चक्रकालंग गांवों से लोगों को आंखों के ऑपरेशन के लिए एंबुलेंस से लाया जा रहा था। इसी समय एक अप्रत्याशित घटना घटी।
कनिपाई के पास रेलवे ट्रैक पार करते समय एक मालगाड़ी और एंबुलेंस के बीच टक्कर होने से एक बड़ा हादसा टल गया।
शुरुआती रिपोर्टों के अनुसार, यह दुर्घटना उस समय हुई, जब एंबुलेंस कनिपाई के पास रेलवे ट्रैक पार कर रही थी, जहां उसे सामने से आ रही मालगाड़ी ने टक्कर मार दी। सूत्रों ने बताया कि ट्रेन एंबुलेंस को करीब 100 मीटर तक घसीटती हुई ले गई, जिससे अंदर बैठे यात्रियों में दहशत फैल गई।
दुर्घटना के समय एंबुलेंस में ड्राइवर और एक आशा कार्यकर्ता के साथ आठ मरीज सवार थे। सौभाग्य से, दुर्घटना में किसी के हताहत होने या घायल होने की खबर नहीं है।
जिस रेलवे ट्रैक पर यह हादसा हुआ, वह औपचारिक क्रॉसिंग नहीं है। इस जगह का इस्तेमाल सड़क पार करने के लिए किया जाता है और स्थानीय लोग इस विशेष सड़क पर उचित क्रॉसिंग की मांग कर रहे हैं, क्योंकि यह कई गांवों को जोड़ती है। ग्रामीणों ने दावा किया कि उन्होंने उचित अधिकारियों के समक्ष अपनी शिकायतें उठाई हैं, लेकिन कथित तौर पर अभी तक कोई कदम नहीं उठाया गया है।

हालांकि, सतर्क ट्रेन चालक की वजह से बड़ा हादसा टल गया, जिसने दूर से ही एम्बुलेंस को देखकर ब्रेक लगा दिए।
- पटना में हथियार तस्करों का बड़ा खुलासा, 8 अपराधी धराए
- ‘रूसी तेल खरीदना बंद करे भारत वरना…’ ट्रंप के बड़बोले मंत्री हॉवर्ड लुटनिक ने फिर उगला ज़हर
- उपनिरीक्षक और सिपाही भर्ती में समानता लाने एकीकृत भर्ती नियमावली लागू, निष्पक्ष प्रक्रिया को मिलेगा बढ़ावा
- खेतों में उतरे मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव: खराब हुई सोयाबीन फसल का लिया जायजा, अफसरों को सर्वे के निर्देश, कहा- किसानों को किसी तरह का नुकसान नहीं होने देंगे
- नेपाल में अंतरिम पीएम को लेकर Gen-Z प्रदर्शनकारियों में झड़प: एक गुट बोला- सुशीला कार्की भारत समर्थक, हमें मंजूर नहीं..