भुवनेश्वर : ओडिशा सरकार ने प्रशासनिक दक्षता और शासन को मजबूत करने के लिए 16 आईएएस अधिकारियों को कई विभागों में अतिरिक्त सचिव के रूप में नियुक्त किया है।

पहले संयुक्त सचिव के रूप में कार्यरत ये अधिकारी अब वन एवं पर्यावरण, मत्स्य पालन, राजस्व एवं आपदा प्रबंधन, गृह, जल संसाधन, आवास एवं शहरी विकास, संसदीय कार्य, ऊर्जा, ग्रामीण विकास, आबकारी, खाद्य आपूर्ति, महिला एवं बाल विकास और शिक्षा जैसे विभागों में बड़ी जिम्मेदारी संभालेंगे।

सामान्य प्रशासन एवं लोक शिकायत विभाग द्वारा 15 मई, 2025 को जारी अधिसूचना में उनके नए पदनामों की रूपरेखा दी गई है और शासन में निर्बाध बदलाव सुनिश्चित किया गया है। इस कदम का उद्देश्य राज्य भर में विभागीय समन्वय और नागरिकों को सेवा वितरण में सुधार करना है।
- Hemant Soren Case: हेमंत सोरेन की याचिका पर हाईकोर्ट में सुनवाई टली, 30 सितंबर को फिर होगी सुनवाई
- नगरीय निकाय और त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव 2026: निर्वाचक नामावली पुनरीक्षण कार्यक्रम जारी, जानें पूरी प्रक्रिया
- वैशाली में नोट बताकर कागज की गड्डी बेचने वाला शातिर ठग गिरोह बेनकाब, दो गिरफ्तार
- प्लॉट में घुसे विधायक और 8-10 लोग? तोड़फोड़-धमकी के आरोप में गणेशराज बंसल पर FIR
- Jio फिर बनी नंबर-1! अगस्त में जोड़े सबसे ज्यादा ग्राहक, Airtel भी रही पीछे-पीछे; जानें Vi और BSNL का हाल


