भुवनेश्वर : ओडिशा सरकार चिटफंड घोटाले से प्रभावित सभी जमाकर्ताओं को पैसा वापस करेगी. चाहे उन्होंने कितना भी पैसा निवेश किया हो. यह आश्वासन शुक्रवार को ओडिशा भाजपा अध्यक्ष मनमोहन सामल ने दिया।
एक संवाददाता सम्मेलन में बोलते हुए सामल ने कहा कि पैसा वापसी की प्रक्रिया पहले से ही चल रही है और अगले चार महीनों में पूरी होने की उम्मीद है। उन्होंने खुलासा किया कि पैसा वितरण के आगामी चरण के लिए पांच लाख पात्र जमाकर्ताओं की सूची तैयार की गई है।
उन्होंने कहा, “हम अपने संकल्प पत्र में की गई प्रतिबद्धता पर कायम हैं। चाहे किसी व्यक्ति ने 10,000 रुपये या 10 लाख रुपये का निवेश किया हो, उनका पैसा वापस किया जाएगा।”
सरकार की प्रगति पर प्रकाश डालते हुए सामल ने कहा कि पिछले एक साल में 1,26,137 जमाकर्ताओं को उनका पैसा वापस मिल चुका है। “यह एक सतत प्रक्रिया है। एक बार आधिकारिक रूप से इसकी पुष्टि हो जाने के बाद, हम अपने संकल्प पत्र में की गई प्रतिबद्धता पर कायम हैं।
सरकार की प्रगति पर प्रकाश डालते हुए, सामल ने कहा कि पिछले एक साल में 1,26,137 जमाकर्ताओं को पहले ही उनका पैसा वापस मिल चुका है। उन्होंने बताया, “यह एक सतत प्रक्रिया है। आधिकारिक सूची तैयार होने के बाद, चरणबद्ध तरीके से धन वापस किया जाएगा।” उन्होंने आगे जोर दिया कि न्यूनतम दस्तावेज भी वैध प्रमाण के रूप में स्वीकार किए जाएंगे।

सामल ने कहा, “अगर कोई सबूत के तौर पर कागज का एक छोटा सा टुकड़ा भी पेश करता है, तो हम उस पर विचार करेंगे और सुनिश्चित करेंगे कि उन्हें पैसा वापस मिले।” उन्होंने मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी का आभार व्यक्त करते हुए कहा, “मुख्यमंत्री की पहल की बदौलत 1.26 लाख से अधिक निवेशकों को पहले ही पैसा वापस मिल चुका है। अब, नई सूची तैयार होने के साथ, अगले चार महीनों में अन्य पांच लाख जमाकर्ताओं को उनका बकाया मिल जाएगा।” सामल ने दोहराया कि इन जमाकर्ताओं का डेटा कई स्रोतों से एकत्र किया गया था, और सरकार हर पात्र निवेशक से अपना वादा पूरा करने के लिए दृढ़ संकल्प है।
- 40वें चक्रधर समारोह का भव्य शुभारंभ : 10 दिवसीय कार्यक्रम में संस्कृति, साहित्य और कला का दिखेगा अद्भुत संगम, राज्यपाल डेका बोले- अतीत की स्वर्णिम स्मृतियों से जोड़ने और हमारे अमूल्य विरासत को संजोने का महान संकल्प है समारोह
- खनन उतना ही होना चाहिए जितना राज्य का हित है… त्रिवेंद्र सिंह रावत के बयान पर हरीश रावत का निशाना, कहा- उम्मीद करनी चाहिए कि…
- मातम में बदली त्योहार की खुशियां: तीज पर नदी में नहाने पहुंचे मां-बेटी, अचानक फिसल गया पैर, 200 फीट गहरे कुंड में समा गए दोनों
- अयोध्या के श्रीराम मंदिर निर्माण में हुआ था MP के तांबे का उपयोग, माइनिंग कॉन्क्लेव में हुआ खुलासा, CM डॉ. मोहन यादव ने की सराहना
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबर का असर: कुत्ते के लिए कॉन्स्टेबल को पीटने वाले RI को SP ने किया निलंबित, आदेश जारी