कटक: ओडिशा भर के छात्रों को अब ज़्यादा इंतज़ार नहीं करना पड़ेगा, क्योंकि माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (BSE) मई के पहले या दूसरे हफ़्ते में सालाना मैट्रिक परीक्षा के नतीजे घोषित करने वाला है। बोर्ड के अध्यक्ष श्रीकांत तराई ने गुरुवार को यह घोषणा की।
उत्तर पुस्तिकाओं का मूल्यांकन, जो 19 मार्च को शुरू हुआ था, शुरू में 2 अप्रैल तक पूरा होने की उम्मीद थी। जबकि चार ज़िलों की उत्तर पुस्तिकाओं का मूल्यांकन पहले ही हो चुका है, 26 ज़िलों की उत्तर पुस्तिकाओं का मूल्यांकन अभी भी चल रहा है। तराई ने पुष्टि की कि एक बार सभी मूल्यांकन प्राप्त हो जाने और औपचारिक प्रक्रियाएँ पूरी हो जाने के बाद, मई की शुरुआत तक नतीजे प्रकाशित कर दिए जाएँगे।
अधिकारियों ने बताया कि मूल्यांकन का काम सुचारू रूप से और बिना किसी गड़बड़ी के पूरा किया गया है। नतीजे घोषित होने के तुरंत बाद छात्रों को उनके प्रमाणपत्र मिल जाएँगे। जो छात्र अपने प्रदर्शन से संतुष्ट नहीं होंगे, उनके पास पूरक परीक्षाओं में बैठने का विकल्प होगा।

इस घोषणा से उन हज़ारों चिंतित छात्रों और अभिभावकों को राहत मिली है, जो ओडिशा की सबसे महत्वपूर्ण स्कूली स्तर की परीक्षा के नतीजों का बेसब्री से इंतज़ार कर रहे थे।
- श्रीराम मंदिर ट्रस्ट के कथित वित्तीय मामले की सुप्रीम कोर्ट की निगरानी में जांच हो: कांग्रेस नेताओं की मांग
- IPS पी. सुंदरराज ने NIA में IG का संभाला पदभार, कहा- राह नई है, लेकिन सेवा का संकल्प वही है…
- तड़के 4 बजे 400 पुलिसकर्मियों का ऑपरेशन प्रहार 3.0, लुधियाना में 199 गिरफ्तार, नशा और हथियार बरामद
- दिल्ली पुलिस का बड़ा एक्शन: अंतरराज्यीय बाल तस्करी रैकेट का भंडाफोड़, 10 और आरोपी गिरफ्तार, 9 मासूम बच्चों का रेस्क्यू
- हाईकोर्ट की सुरक्षा को लेकर मॉक ड्रिल: आतंकी हमले से निपटने किया गया रिहर्सल, जवानों को दी गई ट्रेनिंग

