
नई दिल्ली/भुवनेश्वर : भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद प्रताप सारंगी ने गुरुवार को आरोप लगाया कि अंबेडकर विवाद को लेकर सत्तारूढ़ और विपक्षी दलों के बीच टकराव के दौरान विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने एक सांसद को धक्का दिया, जिससे वह व्यक्ति उनके ऊपर गिर गया।
प्रताप चंद्र सारंगी ने कहा, “राहुल गांधी ने एक सांसद को धक्का दिया जो मेरे ऊपर गिर गया, जिसके बाद मैं नीचे गिर गया… मैं सीढ़ियों के पास खड़ा था, तभी राहुल गांधी आए और एक सांसद को धक्का दिया जो फिर मेरे ऊपर गिर गया…”
बताया जा रहा है कि टकराव के दौरान भाजपा सांसद को कुछ चोटें आई हैं। प्रताप सारंगी को बाद में एंबुलेंस में इलाज के लिए ले जाया गया। दावों पर प्रतिक्रिया देते हुए राहुल गांधी ने आरोप लगाया कि उन्हें कुछ भाजपा सांसदों ने धक्का दिया। “यह आपके कैमरे में हो सकता है। मैं संसद के प्रवेश द्वार से अंदर जाने की कोशिश कर रहा था, भाजपा सांसद मुझे रोकने, धक्का देने और धमकाने की कोशिश कर रहे थे। इसलिए यह हुआ… लेकिन धक्का-मुक्की से हम प्रभावित नहीं होते,” राहुल गांधी ने कहा।
उन्होंने आगे कहा “लेकिन यह प्रवेश द्वार है और हमें अंदर जाने का अधिकार है। भाजपा सांसद हमें अंदर जाने से रोकने की कोशिश कर रहे थे…मुख्य मुद्दा यह है कि वे संविधान पर हमला कर रहे हैं और अंबेडकर जी की स्मृति का अपमान कर रहे हैं।” लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी के नेतृत्व में कुछ सांसदों ने गुरुवार को संसद परिसर में विरोध प्रदर्शन किया और बाबासाहेब अंबेडकर पर उनकी टिप्पणी को लेकर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के इस्तीफे की मांग की।

यह तब हुआ जब सत्तारूढ़ भाजपा के सांसद बाबासाहेब अंबेडकर का “अपमान” करने के लिए कांग्रेस पार्टी के खिलाफ संसद परिसर में विरोध प्रदर्शन कर रहे थे। “बाबासाहेब अंबेडकर जी का अपमान बर्दाश्त नहीं किया जाएगा” के नारे लगाते हुए भाजपा सांसदों ने परिसर में बैनर पकड़े हुए नारे लगाए, जिन पर लिखा था, “अंबेडकर ने हमें रास्ता दिखाया, कांग्रेस ने गुमराह किया।
- दुर्ग SP का बड़ा एक्शन, तीन पुलिस कर्मियों को किया सस्पेंड, जानिए पूरा मामला…
- MP की ऐतिहासिक धरोहरों को मिली वैश्विक पहचान, चौसठ योगिनी मंदिर, किला-महल समेत यूनेस्को की टेंटेटिव लिस्ट में 4 ऐतिहासिक धरोहर हुए शामिल
- ट्यूशन में ‘हवस की क्लास’: 10 साल की बच्ची से 15 दिनों तक टीचर ने बुझाई हवस की प्यास, फिर ऐसे खुली दरिंदे की पोल…
- Gwalior News: प्रॉपर्टी डीलर पर हमला करने वाले 4 बदमाशों ने किया सरेंडर, सभी पर 10-10 हजार का था इनाम
- पूर्व केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे का बड़ा बयान, निशांत कुमार को बताया भविष्य का मुख्यमंत्री, तेजस्वी के लिए कहा- जिनके DNA में भ्रष्टाचार हो, वो…