भुवनेश्वर। ओडिशा सरकार ने बालासोर स्थित फकीर मोहन स्वायत्त महाविद्यालय की 20 वर्षीय छात्रा सौम्यश्री बीसी के परिवार को 20 लाख रुपये का मुआवजा प्रदान किया है. एफ एम कॉलेज की छात्रा सौम्यश्री ने HOD द्वाार यौन उत्पीड़न से परेशान होकर खुद को आग लगा ली थी. बचाव प्रयासों के बाद इलाज के दौरान पीड़िता की मौत हो गई थी. बालासोर के सांसद प्रताप सारंगी ने परिवार से मुलाकात की और मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी द्वारा घोषित राज्य सरकार की अनुग्रह राशि के तहत 20 लाख रुपये का चेक सौंपा.

मुख्यमंत्री ने 15 जुलाई, 2025 को मुख्यमंत्री राहत कोष से मुआवज़े की घोषणा की थी ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि परिवार को इस कठिन समय में आवश्यक सहायता मिले. इसके अतिरिक्त, बालासोर रेड क्रॉस ने परिवार को 25,000 रुपये की सहायता प्रदान की.
बी.एड. की छात्रा सौम्यश्री ने विभागाध्यक्ष समीर कुमार साहू पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया था, जिसके कारण उन्होंने यह कठोर कदम उठाया. कॉलेज प्रशासन द्वारा उसकी शिकायत पर कथित रूप से कोई कार्रवाई न करने के बावजूद, साहू को भारतीय न्याय संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत गिरफ्तार कर लिया गया है. इस मामले में साहू और कॉलेज के प्राचार्य दिलीप घोष को भी गिरफ्तार किया गया है. राज्य सरकार ने दोनों को निलंबित भी कर दिया है.
राज्य सरकार ने सौम्यश्री की मौत के जिम्मेदार लोगों के ख़िलाफ़ कड़ी कार्रवाई का आश्वासन दिया है. राज्य अपराध शाखा द्वारा मामले की जांच जारी है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक