मलकानगिरी : ओडिशा पुलिस ने छत्तीसगढ़ के 20 वर्षीय युवक को अपनी गर्भवती प्रेमिका की हत्या करने और ओडिशा के मलकानगिरी जिले के घने जंगल में उसका शव फेंकने के आरोप में गिरफ्तार किया है।
पीड़िता के अवशेष 12 अप्रैल को मलकानगिरी के रेंगाबांध गांव के पास जंगल में मिले थे। छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले के मुर्तुंडा गांव की रहने वाली 25 वर्षीय पीड़िता का संबंध पास के पोंडुम गांव के युवक उमेश नाग से था।
रिपोर्ट बताती है कि पीड़िता गर्भवती हो गई थी, जिसके बाद नाग ने मलकानगिरी जिला अस्पताल में गर्भपात कराने का सुझाव दिया। हालांकि वह उसके साथ गया, लेकिन डॉक्टरों ने गर्भपात करने से इनकार कर दिया। इसके बाद, महिला ने शादी पर जोर दिया, जिस पर नाग का कथित तौर पर कोई इरादा नहीं था।
पुलिस के अनुसार, नाग उसे ओडिशा-छत्तीसगढ़ सीमा के पास चालंगुडा गांव के पास एक सुदूर इलाके में ले गया। वहां, उसने कथित तौर पर पत्थर से उसका सिर कुचलकर उसकी हत्या कर दी और उसके शव को सुनातांग के जंगल में फेंक दिया। जब तक शव बरामद हुआ, तब तक वह सड़ चुका था और उसकी पहचान नहीं हो पा रही थी।

शुरू में इसे अप्राकृतिक मौत के तौर पर दर्ज किया गया था, लेकिन पोस्टमार्टम के बाद मामले को हत्या के तौर पर दर्ज किया गया। पीड़िता के परिवार ने उसके कपड़ों से उसकी पहचान की और मामले को छत्तीसगढ़ में दर्ज गुमशुदगी की रिपोर्ट से जोड़ दिया। आगे की जांच के बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया।
- Sex racket का भंडाफोड़: बंद पड़े लॉज में चल रहा था देह व्यापार, पुलिस की रेड में 3 युवतियां और 2 युवक आपत्तिजनक हालत में मिले, नगदी और अन्य सामग्री बरामद
- अस्थाई-आउटसोर्स कर्मचारी मोर्चा की प्रांतीय बैठक: 20 जुलाई को होगी “न्याय दिलाओ सभा”, पूर्व सीएम समेत कई नेता होंगे शामिल
- रफ्तार ने लगाया जिंदगी पर ब्रेकः ट्रैक्टर-ट्रॉली और बाइक के बीच भिड़ंत, जीजा-साले की मौके पर मौत, घटना देख दहल उठे लोग
- IND vs IRE 2nd T20I: आयरलैंड ने रचा इतिहास, पहली बार भारत को टी-20 सीरीज में हराया, 2-0 से किया क्लीन स्वीप
- पीएम मोदी के दौरे से पहले Pachpadra Refinery पहुंचें सीएम भजनलाल, तैयारियों का लिया जायजा
