भुवनेश्वर : राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू दो दिवसीय ओडिशा दौरे पर हैं। वे आज कुछ देर पहले वायुसेना के विशेष विमान से भुवनेश्वर एयरपोर्ट पहुंचीं। फिलहाल राष्ट्रपति भुवनेश्वर से विशेष हेलीकॉप्टर से आज नयागढ़ जिले के प्रसिद्ध नीलमधाबा मंदिर, कांतिलो में पूजा-अर्चना की।
भारत के राष्ट्रपति के रूप में मुर्मू का कांटिलो नीलमधाबा मंदिर में यह पहला दौरा है।
निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने भुवनेश्वर हवाई अड्डे से दोपहर 2.10 बजे पल्टन ग्राउंड हेलीपैड पर पहुंचने के बाद भगवान कृष्ण मंदिर में दर्शन किए।
अपनी यात्रा के दौरान, वह नयागढ़ के कालियापल्ली में भारतीय विश्वबासु शबर समाज फाउंडेशन के स्थापना दिवस समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगी।
कार्यक्रम में भाग लेने के बाद, वह भारतीय वायुसेना के विशेष विमान से भुवनेश्वर लौटेंगी और राजभवन जाएंगी, जहां वह रात्रि विश्राम करेंगी।

राष्ट्रपति का कल (25 मार्च) सुबह 9.20 बजे दिल्ली लौटने का कार्यक्रम है।
ओडिशा दौरे से पहले, राष्ट्रपति मुर्मू छत्तीसगढ़ में थीं, जहां उन्होंने छत्तीसगढ़ विधानसभा के रजत जयंती समारोह के अवसर पर विधानसभा के सदस्यों को संबोधित किया।
- हाईकोर्ट का बड़ा फैसला : बीमा कंपनी की अपील खारिज, सड़क हादसे में मृतक परिवार को 53.40 लाख का मुआवजा बरकरार
- जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार: 681 शिविरों का सफल आयोजन, 33 हजार जन शिकायतों का त्वरित समाधान
- बिलासपुर एयरपोर्ट पर पहली बार नाइट लैंडिग की सफल टेस्टिंग, खराब मौसम और रात में भी अब उड़ानें संभव
- 52nd Khajuraho Dance Festival: CM डॉ. मोहन ने वर्चुअली किया शुभारंभ, इस बार नटराज थीम पर केन्द्रित है नृत्य समारोह
- छत्तीसगढ़ में डिप्टी कलेक्टर की पोस्ट पर 50–50 का फार्मूला, राजपत्र में जारी हुई अधिसूचना, संघ ने जताया आभार

