भुवनेश्वर : राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू दो दिवसीय ओडिशा दौरे पर हैं। वे आज कुछ देर पहले वायुसेना के विशेष विमान से भुवनेश्वर एयरपोर्ट पहुंचीं। फिलहाल राष्ट्रपति भुवनेश्वर से विशेष हेलीकॉप्टर से आज नयागढ़ जिले के प्रसिद्ध नीलमधाबा मंदिर, कांतिलो में पूजा-अर्चना की।
भारत के राष्ट्रपति के रूप में मुर्मू का कांटिलो नीलमधाबा मंदिर में यह पहला दौरा है।
निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने भुवनेश्वर हवाई अड्डे से दोपहर 2.10 बजे पल्टन ग्राउंड हेलीपैड पर पहुंचने के बाद भगवान कृष्ण मंदिर में दर्शन किए।
अपनी यात्रा के दौरान, वह नयागढ़ के कालियापल्ली में भारतीय विश्वबासु शबर समाज फाउंडेशन के स्थापना दिवस समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगी।
कार्यक्रम में भाग लेने के बाद, वह भारतीय वायुसेना के विशेष विमान से भुवनेश्वर लौटेंगी और राजभवन जाएंगी, जहां वह रात्रि विश्राम करेंगी।

राष्ट्रपति का कल (25 मार्च) सुबह 9.20 बजे दिल्ली लौटने का कार्यक्रम है।
ओडिशा दौरे से पहले, राष्ट्रपति मुर्मू छत्तीसगढ़ में थीं, जहां उन्होंने छत्तीसगढ़ विधानसभा के रजत जयंती समारोह के अवसर पर विधानसभा के सदस्यों को संबोधित किया।
- Delhi News Brief: दिल्ली में प्रदूषण पर सीएम रेखा गुप्ता बड़ा एक्शन; ‘मैली यमुना’ को साफ करने अमित शाह देंगे ₹8,941 करोड़ की सौगात
- दशहरे के दिन खून के रिश्ते का कत्ल! भाई पर हत्या का आरोप, बेटे ने चाचा-ताऊ के परिवार को घेरा
- गोंडा में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के दौरान बड़ा हादसा, 4 की मौत; कई की तलाश जारी
- बिहारशरीफ के दशहरा मेले में उमड़ा जनसैलाब, देर रात से सुबह तक सड़कों पर दिखी रौनक
- नायब सैनी CM हैं भी या नहीं, कांग्रेस सांसद के तंज पर मंत्री कृष्ण बेदी का करारा पलटवार
