भुवनेश्वर : भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने 1 से 5 अप्रैल तक पूरे राज्य में गरज के साथ बारिश और तेज़ हवाएँ चलने का पूर्वानुमान लगाया है।
1 अप्रैल के लिए IMD के पूर्वानुमान के अनुसार, कोरापुट, मलकानगिरी, नबरंगपुर, कालाहांडी, कंधमाल, बौध, अनुगुल, मयूरभंज, क्योंझर और रायगढ़ जिलों में 30-40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ़्तार से हवाएँ चलने के साथ गरज के साथ बारिश होने की संभावना है।
2 अप्रैल को कोरापुट, मलकानगिरी, नबरंगपुर, रायगढ़, कालाहांडी, नुआपाड़ा, बलांगीर, कंधमाल, बौध और अनुगुल के लिए पीली चेतावनी जारी की गई है।
इन जिलों में एक या दो स्थानों पर 30-40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ़्तार से तेज़ हवाएँ चलने के साथ गरज के साथ बारिश और बिजली गिरने की संभावना है।
3 अप्रैल को सुंदरगढ़, झारसुगुड़ा, संबलपुर, देवगढ़, अनुगुल, बरगढ़, बौध, सोनपुर, बलांगीर, नुआपाड़ा, कालाहांडी, नबरंगपुर और कोरापुट जिलों में कुछ स्थानों पर 40-50 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से आंधी चल सकती है।

4 अप्रैल के लिए पीली चेतावनी जारी की गई है क्योंकि सोनपुर, बौध, नुआपाड़ा, बलांगीर, कालाहांडी, कंधमाल, नबरंगपुर, रायगड़ा, कोरापुट और मलकानगिरी में तूफान आने की संभावना है और साथ ही हवा की गति 50-60 किमी प्रति घंटे तक पहुंचने की संभावना है।
5 अप्रैल को मयूरभंज, क्योंझर, रायगड़ा, कोरापुट, मलकानगिरी, बालासोर, भद्रक, जाजपुर, केंद्रापड़ा, कटक, जगतसिंहपुर, पुरी, खुर्दा, नयागढ़, गंजम और गजपति जिलों में 50-60 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से आंधी चल सकती है।
- पेट्रोल-डीजल के दामों में 10 रुपए प्रति लीटर कमी की मांग: पूर्व सीएम बोले- ज्यादा टैक्स ले रही सरकार, जानें कितना है फ्यूल पर TAX
- पंजाब के जनगणना संचालन निदेशक को नोटिस, जानिए क्या है मामला
- इंवेस्टिगेशन एजेंसियों के नाम पर “डिजिटल अरेस्ट” कर ठगी कर रहे साइबर अपराधी
- एलडीएम कार्यालय में कैथल खंड की तिमाही खंड स्तरीय बैंकर्स कमेटी की बैठक का हुआ आयोजन
- 22 मई को लगेगा प्लेसमेंट कैंप : युवाओं को मिलेगा रोजगार का अवसर, 10वीं पास अभ्यर्थी भी हो सकेंगे शामिल
