बलांगीर : वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी अरुण बोथरा ने मंगलवार को ओडिशा के पटनागढ़ में अतिरिक्त जिला न्यायाधीश की अदालत में 2018 के हाई-प्रोफाइल पार्सल बम मामले में गवाह के तौर पर पेश हुए।
बोथरा ने ओडिशा क्राइम ब्रांच के आईजी पुलिस के तौर पर इस सनसनीखेज मामले की जांच का नेतृत्व किया था। सूत्रों के मुताबिक, वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मामले में 60वें गवाह के तौर पर अदालत के सामने पेश हुए।
उन्होंने इस मामले का भंडाफोड़ करने में अहम भूमिका निभाई, जिसके चलते 25 अप्रैल, 2018 को मास्टरमाइंड अंग्रेजी के लेक्चरर पुंजीलाल मेहर को गिरफ्तार किया गया। पुंजीलाल पर क्राइम ब्रांच ने आईपीसी की धारा 302 और 307 के अलावा विस्फोटक अपराध अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया था।
गौरतलब है कि 23 फरवरी, 2018 को सौम्यशेखर साहू और उनकी दादी की शादी के तोहफे के तौर पर कूरियर से मिले पार्सल को खोलते समय हुए विस्फोट में मौत हो गई थी। इस हादसे में सौम्यशेखर की पत्नी रीमा साहू गंभीर रूप से झुलस गई थीं।

पूर्व प्रिंसिपल पुंजीलाल ने कथित तौर पर सौम्यशेखर की मां संजुक्ता के साथ हिसाब बराबर करने की साजिश रची थी, जब उन्होंने पटनागढ़ के पास भैंसा में ज्योति विकास कॉलेज की प्रिंसिपल का पदभार संभाला था।
- Today Weather Alert: एमपी में बारिश का दौर जारी, कई जिलों में बाढ़ जैसे हालात, आज इन इलाकों में अति भारी बारिश की चेतावनी
- Rajasthan News: अब तो पति-पत्नी भी डरते हैं कि कहीं फोन टेप तो नहीं हो रहा- अशोक गहलोत
- CG Morning News : CM साय होंगे वैष्णव ब्राह्मण समाज के राष्ट्रीय कार्यसमिति की बैठक में शामिल, भाजपा-कांग्रेस के विधायक दल की बैठक, NSUI करेगी तरपोंगी टोल प्लाजा का घेराव, जिला स्तरीय तैराकी आज… पढ़ें और भी खबरें
- Delhi Hit-And-Run Case: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में रफ्तार का कहर, ऑडी चालक ने फुटपाथ पर सो रहे 5 लोगों को कुचला, गिरफ्तार
- Bihar Weather: बिहार में मानसून हुआ कमजोर, जानें कब होगी मूसलाधार बारिश