बलांगीर : वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी अरुण बोथरा ने मंगलवार को ओडिशा के पटनागढ़ में अतिरिक्त जिला न्यायाधीश की अदालत में 2018 के हाई-प्रोफाइल पार्सल बम मामले में गवाह के तौर पर पेश हुए।
बोथरा ने ओडिशा क्राइम ब्रांच के आईजी पुलिस के तौर पर इस सनसनीखेज मामले की जांच का नेतृत्व किया था। सूत्रों के मुताबिक, वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मामले में 60वें गवाह के तौर पर अदालत के सामने पेश हुए।
उन्होंने इस मामले का भंडाफोड़ करने में अहम भूमिका निभाई, जिसके चलते 25 अप्रैल, 2018 को मास्टरमाइंड अंग्रेजी के लेक्चरर पुंजीलाल मेहर को गिरफ्तार किया गया। पुंजीलाल पर क्राइम ब्रांच ने आईपीसी की धारा 302 और 307 के अलावा विस्फोटक अपराध अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया था।
गौरतलब है कि 23 फरवरी, 2018 को सौम्यशेखर साहू और उनकी दादी की शादी के तोहफे के तौर पर कूरियर से मिले पार्सल को खोलते समय हुए विस्फोट में मौत हो गई थी। इस हादसे में सौम्यशेखर की पत्नी रीमा साहू गंभीर रूप से झुलस गई थीं।

पूर्व प्रिंसिपल पुंजीलाल ने कथित तौर पर सौम्यशेखर की मां संजुक्ता के साथ हिसाब बराबर करने की साजिश रची थी, जब उन्होंने पटनागढ़ के पास भैंसा में ज्योति विकास कॉलेज की प्रिंसिपल का पदभार संभाला था।
- मुरैना वन रक्षक हत्या मामले में सुप्रीम कोर्ट सख्तः चंबल में अवैध खनन नहीं रुका तो बैन लगा देंगे, CRPF उतारेंगे, MP राजस्थान UP शासन से मांगा प्लान, CCTV कैमरे लगाने के निर्देश
- आधी रात को छत से गिरा छात्र, सुबह स्कूल बना अखाड़ा, परिजनों ने घेरी डीडीसी की गाड़ी, जांच के आदेश
- जल जीवन मिशन धरातल पर फेल! : मुख्यमंत्री के आश्वासन के बाद भी प्यासा है गांव, राष्ट्रपति के दत्तक पुत्र मीलों के सफर तय करने को मजबूर
- दिल्ली में खत्म होगा ‘रेड सिग्नल’ का लंबा इंतजार, ट्रैफिक दबाव के अनुसार अपने आप बदलेंगे सिग्नल, MHA ने दी मंजूरी
- छत्तीसगढ़ धर्म स्वातंत्र्य विधेयक बना कानून, राजपत्र में हुआ प्रकाशित, जानिए क्या है सजा का प्रावधान…

