कटक: राज्य परिवहन प्राधिकरण (एसटीए) ने सड़क सुरक्षा अभियान चलाने के नाम पर वाहन चालकों से पैसे वसूलने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की चेतावनी दी है. सूत्रों ने बताया एसटीए ने क्षेत्रीय परिवहन अधिकारियों (आरटीओ) को निर्देश दिया है कि अगर ऐसी कोई घटना उनके संज्ञान में आती है तो वे कार्रवाई करें।
यह निर्देश तब आया जब परिवहन अधिकारियों ने विभिन्न मीडिया रिपोर्टों के माध्यम से देखा कि सुंदरगढ़ जिले में कुछ लोग सड़क सुरक्षा अभियान चलाने के नाम पर वाहन चालकों से पैसे वसूल रहे हैं।
सूत्रों ने बताया कि परिवहन आयुक्त अमिताभ ठाकुर ने सुंदरगढ़ आरटीओ को मामले को गंभीरता से लेने और ऐसी गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराने का निर्देश दिया है।
एसटीए ने लोगों से ऐसी घटनाओं की सूचना आरटीओ को देने का आग्रह किया और संदेह जताया कि धोखाधड़ी करने वाले लोग वाणिज्यिक वाहनों को निशाना बनाने वाले अंतर-राज्यीय गिरोह के सदस्य हैं.
- श्री काशी विश्वनाथ मंदिर में धूमधाम से मनाया गया जगद्गुरु आदि शंकराचार्य जी का 2533वां प्राकट्योत्सव
- SRH vs DC IPL 2026: अभिषेक शर्मा के शतक से हैदराबाद की लगातार तीसरी जीत, दिल्ली 47 रन से हारी, ईशान मलिंगा ने झटके 4 विकेट
- इंदौर में भाजपा का बड़ा संगठनात्मक मंथन: 6 राज्यों के 350 से ज्यादा कार्यकर्ता जुटेंगे, शीर्ष नेतृत्व देगा प्रशिक्षण
- फोनपे वसूली कांड से हिला शिक्षा विभाग: 260 से अधिक स्कूलों से उगाही का खुलासा, आदेश गायब, कौन है असली खिलाड़ी?
- छेड़छाड़ पर ग्रामीणों का तालिबानी फैसला: आरोपी को पेड़ से बांधकर मूंछ-भौंहें काटीं, जूतों की पहनाई माला

