कटक : ओडिशा में कैंपस चुनावों पर अनिश्चितता को दूर करते हुए मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने कहा कि आने वाले साल में कॉलेजों और विश्वविद्यालयों में छात्र संघ चुनाव निश्चित रूप से होंगे। मुख्यमंत्री ने दावा किया कि छात्रों की बढ़ती ताकत के डर से राज्य की पिछली बीजू जनता दल सरकार ने छात्र संघ चुनाव स्थगित कर दिए थे।
कटक में एबीवीपी के राज्य स्तरीय कार्यक्रम में भाग लेते हुए माझी ने कहा कि राज्य में डबल इंजन सरकार लाने में छात्र संगठन की महत्वपूर्ण भूमिका है। मुख्यमंत्री ने कहा, “कॉलेज के दिनों में मैं एबीवीपी का सदस्य नहीं था। हालांकि, कैंपस चुनावों के दौरान मैंने संगठन को वोट दिया था।” उन्होंने सभी से सुझाव भी मांगे कि वे 2036 में ओडिशा को कहां देखना चाहते हैं।

2018 से कैंपस चुनाव नहीं हुए हैं। चूंकि राज्य चक्रवात तितली की चपेट में था, इसलिए 2018 में छात्र संघ चुनाव रद्द कर दिए गए थे। कैंपस में हिंसा का हवाला देते हुए, बीजद सरकार ने 2019 में फिर से कैंपस चुनाव रद्द कर दिए। कोविड महामारी के कारण कैंपस बंद रहने के बाद, अगले दो वर्षों तक चुनाव नहीं हो सके। भले ही महामारी खत्म होने के बाद कॉलेज और विश्वविद्यालय फिर से खुल गए, लेकिन बीजद सरकार ने शैक्षणिक कैलेंडर में कैंपस चुनावों के लिए अधिसूचना नहीं दी।
- Haryana Morning News : करनाल SDM ऑफिस में भीषण आग से फाइलें-कंप्यूटर जले, पंचकूला में फर्जी WhatsApp से ₹3.16 करोड़ की साइबर ठगी, संसद में ₹9.95 लाख करोड़ के कॉरपोरेट कर्ज का मुद्दा गरमाया समेत एक क्लिक में पढ़ें प्रदेश की बड़ी खबरें
- कद्दू के बीज से घटेगी पेट की चर्बी, जानिए खाने का सही तरीका और फायदे
- काले हिरणों की तड़पती मौत पर 7 महीने तक ‘दावत’ उड़ाता रहा वन विभाग! जब मीडिया ने घेरा, तब टूटी DFO साहब की ‘कुंभकर्णी’ नींद!
- Bilaspur News Update : जमानत के लिए 1 लाख नहीं देने पर हत्या की धमकी… स्कूल की छुट्टी के बाद दो छात्राएं लापता… अमेरिकन गांजे के साथ युवक गिरफ्तार… न्यायधानी में फिर चाकूबाजी…
- Jharkhand Bandh LIVE: JPSC-JSSC विवाद पर भाजपा का बंद, गिरिडीह में सड़कों पर उतरे कार्यकर्ता, रांची में ज्यादातर निजी स्कूल बंद

