बारीपदा : स्थानांतरण के एक सप्ताह से अधिक समय बाद, बाघिन ‘जमुना’ को आज ओडिशा के मयूरभंज जिले में सिमिलिपाल टाइगर रिजर्व के मुख्य क्षेत्र में छोड़ा गया।
बाघिन आज सुबह करीब 10 बजे बाड़े से निकलकर पास के जंगल में चली गई। आज जारी एक विज्ञप्ति में कहा गया कि फिलहाल वह सिमिलिपाल के मुख्य क्षेत्र में बस गई है।
सिमिलिपाल टाइगर रिजर्व के अधिकारियों ने बाघिन को छोड़ने के लिए सॉफ्ट रिलीज बाड़े का गेट खोला।
ढाई साल की बाघिन जमुना को वन्यजीवों में बाघों की आबादी बढ़ाने के लिए स्थानांतरण योजना के तहत 28 अक्टूबर को महाराष्ट्र के ताडोबा-अंधारी टाइगर रिजर्व से सिमिलिपाल लाया गया था। उसे सिमिलिपाल टाइगर रिजर्व के मुख्य क्षेत्र में करीब 2 हेक्टेयर के सॉफ्ट बाड़े में छोड़ा गया।

शुरुआत में वन अधिकारियों ने बाघिन के नए आवास में जीवित रहने को लेकर चिंता जताई थी। हालांकि, उन्होंने राहत की सांस ली क्योंकि बाघिन ने अपने स्थानांतरण के तीन दिन बाद बाड़े के अंदर एक सूअर का शिकार किया।
- ‘एआईएमआईएम बीजेपी की ‘B’ टीम नहीं, अब ‘A’ टीम हैं…,’ महाराष्ट्र निकाय चुनाव में AIMIM-BJP का गठबंधन, जानें पूरा मामला
- 2027 के चुनाव के बाद इसका… सांसद चंद्रशेखर आजाद को चेतावनी, जानिए रोहिणी ने ‘रावण’ को लेकर क्या कहा?
- पटना में HIV संक्रमित मरीजों ने कई मांगों को लेकर शुरू किया प्रदर्शन, पेंशन बहाली, इलाज और भेदभाव खत्म की कही बात, प्रदेश के अलग- अलग जिलों से पहुंचे पीड़ित
- अंकिता भंडारी हत्याकांड : बीजेपी नेता दुष्यंत गौतम से जुड़े वीडियो के मामले में दिल्ली हाईकोर्ट ने दी बड़ी राहत, 24 घंटे के भीतर कंटेंट हटाने का दिया आदेश
- Accident News: सड़क हादसे में कोटवार की मौत, ग्रामीणों ने नेशनल हाईवे पर किया चक्काजाम, इधर दो ट्रकों की जबरदस्त भिड़ंत में चालक गंभीर रूप से हुआ घायल

