भुवनेश्वर : सत्तारूढ़ दल और विपक्ष के बीच तीखी बहस के बाद गुरुवार की सुबह राज्य विधानसभा में ओडिशा विश्वविद्यालय (संशोधन) विधेयक पारित हो गया। 12 घंटे से अधिक समय तक चली चर्चा सुबह करीब 4:30 बजे विधेयक को मंजूरी मिलने के साथ समाप्त हुई। विधेयक पारित होने के तुरंत बाद, 17वीं ओडिशा विधानसभा का बजट सत्र निर्धारित समय से तीन दिन पहले ही अनिश्चित काल के लिए स्थगित कर दिया गया।
विधानसभा की कार्यवाही बुधवार को सुबह 10:30 बजे शुरू हुई थी और गुरुवार को सुबह 7:05 बजे तक बिना रुके चलती रही। विधेयक पारित होने के बाद, उच्च शिक्षा मंत्री सूर्यवंशी सूरज ने कहा कि ओडिशा अब शिक्षा क्षेत्र में एक नए युग में प्रवेश करने के लिए तैयार है। उन्होंने चर्चा में भाग लेने के लिए विधानसभा के सभी सदस्यों का आभार भी व्यक्त किया।
सत्तारूढ़ भाजपा ने विधेयक में 18 संशोधन पेश किए थे, जिनमें से 12 का बीजद ने विरोध किया और उसके विधायक अरुण साहू ने विधेयक की वैधता पर चिंता जताई।जानकारी के अनुसार, मुख्यमंत्री मोहन माझी पूरी चर्चा के दौरान विधानसभा में मौजूद रहे।

वरिष्ठ विधायक रणेंद्र प्रताप स्वैन, अरुण साहू, गणेश्वर बेहरा और ध्रुब साहू ने विधेयक के खिलाफ बात की। हालांकि, सूर्यवंशी सूरज ने उनका विरोध किया।
- घर में सीलन और नमी को न करें नजरअंदाज, मानसून में बढ़ सकती हैं ये 5 बीमारियां
- शिक्षा व्यवस्था में नियमों की अनदेखी पर धामी सरकार सख्त, कहा- मनमाने ढंग से नहीं होगा संचालन
- पारिवारिक विवाद में भाई की हत्या: पुलिस ने दो बहनों और दो बहनोई समेत 5 को किया गिरफ्तार
- दो दिवसीय दौरे पर मथुरा पहुंचेंगे सीएम योगी, विकासकार्यों की देंगे सौगात, 4 को करेंगे श्रीकृष्ण का पूजन
- Kanker News: बस्ती में निकला 8 फीट लंबा अजगर, इलाके में मचा हड़कंप


