भुवनेश्वर : ओडिशा सरकार राज्य के विमानन क्षेत्र में बड़े सुधार की योजना बना रही है। मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने हाल ही में लोक सेवा भवन में विमानन बुनियादी ढांचे को मजबूत करने पर चर्चा की।
चर्चा की गई प्रमुख परियोजनाओं में पुरी में श्री जगन्नाथ अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे (एसजेआईए) का निर्माण, राउरकेला हवाई अड्डे का उन्नयन और पारादीप में एक नया ग्रीनफील्ड हवाई अड्डा विकसित करना शामिल है। इसके अतिरिक्त, क्षेत्रीय संपर्क को बढ़ावा देने के लिए राज्य भर में प्रमुख हवाई अड्डों- जैसे जयपुर, दंड बोस, रंगीलुंडा, गौतम, सतीभाटा, रायसुआन, तुसरा, जमादारपाली, मलकानगिरी, अमरदा रोड और उत्केला- को बेहतर बनाने के प्रयासों को प्राथमिकता दी जा रही है।
सरकार 15 जिलों में हेलीपोर्ट बनाने और ढेंकानाल में बिरशोला हवाई पट्टी पर बीजू पटनायक विमानन केंद्र (बीपीएसी) को बढ़ाने की भी योजना बना रही है। लोक निर्माण विभाग को नोडल एजेंसी के रूप में इन विकास कार्यों में तेजी लाने का काम सौंपा गया है।

बैठक के दौरान मुख्यमंत्री ने हवाई अड्डों, हेलीपैड और ड्रोन हब सहित विश्व स्तरीय विमानन बुनियादी ढांचे की आवश्यकता पर जोर दिया। उन्होंने बेहतर उड़ान कनेक्टिविटी सुनिश्चित करने के लिए मौजूदा हवाई अड्डों के आधुनिकीकरण और दक्षता में सुधार पर भी जोर दिया।
- MP TOP NEWS TODAY: एमपी में 19 मई को क्या कुछ रहा खास ? एक क्लिक में पढ़ें आज की सभी बड़ी खबरें
- ‘PDA अब सहेगा नहीं, कहेगा…’, अखिलेश ने BJP पर साधा निशाना, कहा- इनके राज में लोग न्याय के लिए दर-दर की ठोकरें खाने को मजबूर
- NH-44 पर STF और बदमाशों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग: 20 राउंड गोलियों की गूंज के बाद भाऊ गैंग के दो शूटर ढेर, टांगों में लगी गोली
- CG मे टला रेल हादसा! मालगाड़ी का इंजन पटरी से उतरा, 3 घंटे की मशक्कत के बाद ट्रैक हुआ बहाल
- Bihar Top News Today: CM सम्राट का बड़ा ऐलान, ट्रिपल मर्डर से दहला बिहार, तेजस्वी का बड़ा हमला
