भुवनेश्वर : ओडिशा सरकार राज्य के विमानन क्षेत्र में बड़े सुधार की योजना बना रही है। मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने हाल ही में लोक सेवा भवन में विमानन बुनियादी ढांचे को मजबूत करने पर चर्चा की।
चर्चा की गई प्रमुख परियोजनाओं में पुरी में श्री जगन्नाथ अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे (एसजेआईए) का निर्माण, राउरकेला हवाई अड्डे का उन्नयन और पारादीप में एक नया ग्रीनफील्ड हवाई अड्डा विकसित करना शामिल है। इसके अतिरिक्त, क्षेत्रीय संपर्क को बढ़ावा देने के लिए राज्य भर में प्रमुख हवाई अड्डों- जैसे जयपुर, दंड बोस, रंगीलुंडा, गौतम, सतीभाटा, रायसुआन, तुसरा, जमादारपाली, मलकानगिरी, अमरदा रोड और उत्केला- को बेहतर बनाने के प्रयासों को प्राथमिकता दी जा रही है।
सरकार 15 जिलों में हेलीपोर्ट बनाने और ढेंकानाल में बिरशोला हवाई पट्टी पर बीजू पटनायक विमानन केंद्र (बीपीएसी) को बढ़ाने की भी योजना बना रही है। लोक निर्माण विभाग को नोडल एजेंसी के रूप में इन विकास कार्यों में तेजी लाने का काम सौंपा गया है।

बैठक के दौरान मुख्यमंत्री ने हवाई अड्डों, हेलीपैड और ड्रोन हब सहित विश्व स्तरीय विमानन बुनियादी ढांचे की आवश्यकता पर जोर दिया। उन्होंने बेहतर उड़ान कनेक्टिविटी सुनिश्चित करने के लिए मौजूदा हवाई अड्डों के आधुनिकीकरण और दक्षता में सुधार पर भी जोर दिया।
- फरीदाबाद में राष्ट्रीय खेल विजेताओं का सम्मान, मंत्री राजेश नागर ने खुले दरबार में दिया आशीर्वाद
- अब परीक्षा पास करने पर ही मिलेगी बड़ी जिम्मेदारी! भाजपा कार्यकर्ताओं का होगा ऑनलाइन टेस्ट, डिजिटल लर्निंग प्रोग्राम शुरू
- जमीन विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमलाः कमिश्नर की फटकार के बाद FIR दर्ज, 4 आरोपी गिरफ्तार
- केतन के कातिल सिया गोयल और चेतन चौधरी का नया वीडियो आया, प्रेमी की बाहें थामे क्रिकेट मैच देखते दिखी, कैमरा फोकस होते ही अलग हटी
- CG Morning News : ‘कबीर जयंती महोत्सव’ में CM साय करेंगे शिरकत… कांग्रेस प्रशिक्षण शिविर के समापन में पवन खेड़ा होंगे शामिल… रायपुर में मांस-मटन की बिक्री पर आज प्रतिबंध… ‘मोर अंगना के शोर’ का होगा विमोचन… पढ़ें और भी खबरें
