कोरापुट : बड़ी संपत्ति का पता लगाने के एक दिन बाद सतर्कता विभाग के अधिकारियों ने बुधवार को जयपुर ब्लॉक में तैनात सहायक कार्यकारी अभियंता (एईई) विश्वनाथ पात्र को गिरफ्तार कर लिया। वह कोरापुट में जयपुर नगर पालिका के प्रभारी नगर अभियंता भी थे।
आधिकारिक सूत्रों के अनुसार पात्र को आय से अधिक संपत्ति (डीए) मामले में गिरफ्तार किया गया है।इससे पहले मंगलवार को पात्र से जुड़ी संपत्तियों पर कई स्थानों पर एक साथ तलाशी ली गई थी।
तलाशी के आधार पर पात्र के पास आय से अधिक संपत्ति पाई गई, जिसमें जयपुर शहर में एक तिमंजिला इमारत सहित दो बहुमंजिला इमारतें शामिल हैं, जिनकी कीमत लगभग 1.55 करोड़ रुपये है, 18 भूखंड, 1.01 करोड़ रुपये से अधिक की जमा राशि, 854 ग्राम सोना, 1.8 किलोग्राम चांदी और कीमती सामान भी शामिल हैं, जिसके बारे में वह संतोषजनक ढंग से जानकारी नहीं दे पाए। इसके बाद असिस्टेंट एग्जीक्यूटिव इंजीनियर को गिरफ्तार कर लिया गया है और आय से अधिक संपत्ति रखने के आरोप में उसे न्यायालय में पेश किया जाएगा।

अधिकारियों ने एक विज्ञप्ति में बताया कि कोरापुट सतर्कता विभाग ने मामला दर्ज कर लिया है और इस संबंध में आगे की जांच जारी है।
- नक्सल विरोधी अभियान में सुरक्षाबलों को बड़ी सफलता : शीर्ष नेता सुधाकर और भास्कर राव का हुआ खात्मा, जवानों ने कुल 7 नक्सलियों के शवों को किया बरामद
- ये कैसी मां है..! झाड़ियों में पड़ा मिला नवजात, मासूम को देख लोगों के उड़ गए होश, घटना जानकर बैठ जाएगा दिल
- महिला बाल विकास पर्यवेक्षक भर्ती 2024 का परीक्षा परिणाम जारी, CM डॉ मोहन यादव ने 650 प्रतिभागियों को दी बधाई
- CG Accident News : SECL कर्मियों से भरी बस पुलिया से गिरी, ड्राइवर की मौत, कई कर्मचारी घायल
- जुपिटर वाहन से शराब की तस्करी: 58 लीटर अवैध मदिरा जब्त, देखकर पुलिस भी रह गई हैरान